вторник, 6 сентября 2011 г.

IBM покупает инструменты i2 по слежению за людьми

Пресс-служба компании IBM объявила о достижении окончательного соглашения о приобретении компании i2.

i2 является ведущим поставщиком передовых аналитических решений, предназначенных для помощи в предотвращении преступлений и мошенничества. Клиенты i2 представляют самые разные страны и экономические сферы, включая банковские услуги, оборонные ведомства, здравоохранение, страхование, розничную торговлю, правоохранительную систему и национальную безопасность. Решения i2 сегодня используют 12 из 20 ведущих мировых розничных банков и 8 из 10 крупнейших компаний мира.

Уникальные технологии i2 позволяют быстро и качественно обрабатывать так называемые. "Большие данные" ("Big Data") – информацию, поступающую из разнородных и неструктурированных источников, включая социальные сети, биометрические системы, базы данных уголовных дел и др. Цель сбора и обработки такой информации - "эффективное решение задач по повышению безопасности, также борьбе с преступностью и мошенничеством".

Одним словом, с помощью i2, IBM планирует лучше следить за пользователями с благой целью порядка и мира. И продавать сервис этого слежения и контроля крупным корпорациям, которые способны заплатить и обосновать спрос на тотальный контроль своих клиентов и сотрудников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий