пятница, 19 августа 2011 г.

NAS Thecus N0204 носят в кармане

miniNAS Thecus N0204 был тщательно протестирован сотрудниками небольшого ресурса Foxnetwork, создав в итоге целое пособие по использованию аппарата. Главными преимуществами N0204 miniNAS были названы небольшой размер, низкое энергопотребление, разумная цена и поддержка большого количества сетевых протоколов, включая TFTP.




N0204 miniNAS – самое маленькое в мире полнофункциональное сетевое хранилище данных, восторг Foxnetwork по поводу размеров устройства был таков: "Сегодня в нашу тестовую лабораторию попало сетевое хранилище, способное полностью разрушить сложившийся стереотип. Новинка от Thecus - N0204 настолько мал и лёгок, что помещается даже в карман, не отягощая его". Ну в кармане, наверное, NAS все же носить не стоит (отягощения может и не будет, а вот карман подходящий придется поискать, ведь ширина накопителя - 63 миллиметра), а вот использовать этот двухдисковый USB NAS-сервер Thecus точно можно с удовольствием.

"Кроме стандартных функций, предлагаемых микропрограммным обеспечением N0204, пользователь может получить и дополнительные возможности путём установки модулей расширений". И еще: "Назначение модулей может быть самым разнообразным: от резервного копирования с носителей USB по расписанию и разнообразных менеджеров закачки до системы видеонаблюдения (как с помощью удалённых IP-камер, так и локальных, подключаемых через USB) и сервера мультимедиа." От себя отметим, что хранилище умеет даже самостоятельно отправлять электронные письма с системными оповещениями.

На Foxnetwork подвели такой итог: Thecus N0204 "является необычным сетевым хранилищем из-за своих размеров и энергопотребления" и что его "портативность и набор возможностей позволяют использовать N0204 в качестве точки доступа, принт-сервера, сервера видеонаблюдения, переносного хранилища для фотографий и видеозаписей, а также, естественно, сетевого хранилища данных".

По материалам Thecus.com и Foxnetwork.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий