вторник, 16 августа 2011 г.

Web Content Syndication: звучит страшно и бесполезно

Весной 2011 года Cisco представила интернет-витрину для партнеров - такая штука встраивается в интерфейс сайта с помощью java-скрипта, как, например, тут и позволяет напрямую загружать каталог товаров Cisco с сайта производителя. По идее, это супер-удобно: позволяет не обновлять сайт, а пользоваться плодами труда программистов и копирайтеров производителя. Однако не все так просто.

Дело в том, что товарные приоритеты вендоров не всегда согласуются с интересами простых продавцов. Прежде всего, это выражается в том, что интернет-витрина показывает только самые новые продукты, которые зачастую вообще еще не добрались до массового российского сегмента. Поэтому хваленая производителем "веб-синдикация" (так называется такая партнерская "контентообменная" схема) может быть только дополнением к стандартному каталогу интернет-магазина.

Но пост, как ни странно, не совсем об этом. Вчера в нашу компанию позвонили из IBM и сказали что произошло обновление инструментов синдикации, в связи с чем нужно срочно обрадоваться и все обновить.

Как показала проверка новой версии IBM Web Content Syndication Platform, она по прежнему в целом бесполезна. Например, в разделе серверы IBM System x мы видим четыре замечательных платформы:
  • IBM System x3200 M3
  • IBM System x3400 M3
  • IBM System x3650 M3
  • IBM System x3755 M3
Да, конечно, они самые новые и мощные. Только не они составляют основную "серверную выручку" у любого продавца серверов. Поэтому ни одна фирма не вывесит это на сколь-нибудь важное функциональное место своего сайта, разве только так - для красоты и полноты картины, а также подтверждения партнерства. Наверное, также сделаем и мы.



1 комментарий:

  1. Ни у кого не замечал этой фишки, ей видимо никто не пользуется

    ОтветитьУдалить