понедельник, 25 июля 2011 г.

Недорогой профессиональный маршрутизатор доступа для малого бизнеса с простым управлением? Попробуйте Raisecom

Интернет-провайдеры всегда в большей степени ориентированы на нужды крупных корпораций и государственных учреждений при предоставлении расширенных сетевых сервисов. Малые и средние фирмы при этом также нуждаются в решениях подобного класса для защиты сетей, организации VPN-соединений между офисами, резервирования web-каналов. При этом часто представители SMB-сектора не могут приобрести профессиональные решения у провайдеров из-за высокой цены и вынуждены проектировать и поддерживать самостоятельно такие VPN-сети с помощью маршрутизаторов с расширенными возможностями управления и поддержки протоколов.

Быстрый рост требований к уровню защищенности и надежности сети со стороны SME/SOHO пользователей обусловил спрос на новый тип клиентских маршрутизаторов: устройство, объединяющее в себе все функции сетевой безопасности, и при этом простое для внедрения и обслуживания. В отличие от домашних пользователей, корпоративные сети имеют повышенные требования к функциям клиентских роутеров и возможности резервирования каналов WAN при сохранении высокой производительности, а также уделяют большое внимание масштабируемости сетей, резервированию и поддержке уровня SLA (Service Level Agreement). При этом одно из самых значимых требований для таких CPE устройств - сохранение низкой стоимости решений.

Линейка маршрутизаторов Raisecom MSG, предназначенная для малых и средних корпоративных сетей и клиентов SMB/SOHO, призвана стабилизировать сложившуюся на рынке ситуацию. Серия роутеров MSG способна обеспечить обработку всех видов трафика (данные, голос, видео) с поддержкой широкого спектра интерфейсов, включая Fast Ethernet/Gigabit Ethernet, E1, G.SHDSL, GPON/EPON, 3G EVDO/WCDMA.

Для объединения офисов корпоративных сетей шлюзы доступа серии MSG поддерживают функции сетевой безопасности (Dynamic Multipoint VPN, IPSec туннели "из конца в конец", фильтрация контента, firewall, шифрование данных, Anti-DoS и др.). Поддержка QoS и VoIP (по протоколам SIP / MGCP / H.248 и FXS для подключения аналоговых телефонов).

Например, флагманская мoдель Raisecom MSG2200 предназначена для корпоративных сетей и имеет по одному порту 10/100/1000 Base-T и GbE SFP для uplink, 2 разъема USB 2.0 для резервирования uplink портов по беспроводным соединениям EVDO/WCDMA 3G, 8 клиентских интерфейсов 10/100 Base-T LAN и опционально WiFi IEEE802.11b/g/n для беспроводной сети WLAN.

По материалам Raisecom

Комментариев нет:

Отправить комментарий