среда, 27 июля 2011 г.

Почему видеоконференцсвязь Tadberg MXP все еще лидирует на рынке?

Системы ВКС Tandberg Tactical MXP - одни из самых используемых систем видеосвязи в мире, главным образом из-за универсальности и широты предложения: они могут использоваться в критичных решениях, в небольших портативных станциях, в крупных и малых офисах. Традиционен имидж оборудования компании: видеоконференцсвязь Tandberg MXP ассоциируется с надежностью, масштабируемостью и высокотехнологичностью (что кстати и позволяет использовать её в большом спектре задач).

С помощью технологий видеосвязи Cisco TelePresence Tactical MXP (Tandberg Tactical MXP), предназначенной для использования в экстремальных полевых условиях компания «И.С.П.А.-КОМ» и сервис-провайдер услуг спутниковой связи «МВС глобальные телекоммуникации» организовали видеотрансляцию с места приземления модуля космического корабля «Союз ТМА-М» в Центр управления полетами (ЦУП) г. Королев.

Сеансы видеосвязи с использованием технологий Tandberg с мест приземления экипажей Международной космической станции осуществляются с 2009 г. с целью оперативного информирования руководства Федерального космического агентства (Роскосмос), российской ракетно-космической корпорации «Энергия», а также специалистов ЦУПа в г. Королев о ходе проведения поисково-спасательных операций, а также о состоянии космонавтов и систем космического корабля после полета.

Еще 1 большой проект проектирования видеоконференцсвязи на базе оборудования Tandberg был завершен в центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И.Кулакова специалистами Cisco. Благодаря передовым разработкам, теперь сотрудники Научного центра и прочих медицинских учреждений страны могут использовать видеоконференцсвязь Tandberg, обмениваться опытом с зарубежными коллегами и организовывать семинары и прочие общественные мероприятия в самые сжатые сроки, не дожидаясь прибытия гостей из разных уголков мира.

Для реализации проекта организации видеоконференцсвязи, в главном зале медицинского центра, где проводятся лекции, а также – прямо в аудитории и в библиотеке медицинского учреждения, - установлено оборудование для видеосвязи Tandberg 3000 MXP , обладающее функцией записи видеоряда. Благодаря его наличию, стало возможным проведение телемостов между отечественными и зарубежными медицинскими специалистами, без необходимости нести дополнительные расходы на командировки и расселение участников.

Использованная Tandberg 3000 MXP – полностью интегрированная многофункциональная система, отличающаяся сравнительно компактными размерами. Наличие HD-камеры Tandberg PrecisionHD позволяет обеспечить исключительное качество видео, тогда как за уровень звука на предстоящих публичных мероприятиях "отвечает" специальный интегрированный аудиомодуль.

Сегодня оборудование для организации видеоконференций Tandberg 3000 MXP эксплуатируется со 100%-ной загрузкой. Конференцзалы явно не испытывают недостатка в приглашенных, собирающихся для ознакомления с новейшими разработками в медицине и обмена передовым опытом. Дополнительные программные приложения позволяют вести запись телефонных разговоров . Успешно организуются и осуществляются телемосты с медицинскими учреждениями городов Дальнего Востока – Владивостока, Благовещенска и Хабаровска, а также – с зарубежными компаниями из Казахстана и США.

Недавно оборудование серии Tandberg MXP стало основой для одной из первых в России публичных сетей видеоконференцсвязи. Она была построена на базе сервера многоточечной видеоконференцсвязи Codian, видеосистем Tandberg MXP, специального ПО для организации ВКС и телевизионной платформы. Для организации связи используется ресурс геостационарного спутника Intelsat 15. Владельцы сети применяют технологию VSAT SkyEdge от ведущего мирового поставщика спутниковых систем Gilat Network Systems.

Комментариев нет:

Отправить комментарий