вторник, 19 июля 2011 г.

Программируемые логические контроллеры

Первый в мире ПЛК — MOdular DIgital CONtroller (Modicon) 084 с четырьмя килобайтами памяти, был выпущен в 1968 году. С тех пор программируемые контроллеры неизменно используются в автоматизации промышленных процессов, увеличивая эффективность современных предприятий.

PLC (аббревиатура от английского Programmable logic controller), как правило, имеют значительную степень автономности благодаря защищенному корпусу и внешнему, не встраиваемому, исполнению. Это позволяет подключать их в различных сложным условиях (ограниченное пространство, запыленность, тряска и т.д.).

Эти устройства, благодаря сложному языку программирования, можно настроить на специализированные алгоритмы работы со специальными же датчиками и периферийными системами, что позволяет легко модернизировать и переносить дорогое оборудование на новые платформы.

Одни из самых популярных контроллеров - ПЛК Mitsubishi, модификаций которых на сегодняшний день выпущено огромное количество. Это дает возможность подобрать и настроить именно тот логический контроллер, который оптимально впишется в инфраструктуру автоматизации предприятий разных уровней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий