вторник, 12 июля 2011 г.

Многолетние ленточные архивы: как там данные?

Старые архивы с данными при объемном резервном копировании на ленту порой внушают подозрение: а прочитаются ли картриджи после нескольких лет покоя? Избавиться от таких опасений позволяет ПО, регулярно, в автоматическом режиме выполняющее проверку архивных носителей. Разумеется, функция копирования с "подозрительных" накопителей на новые сама собой напрашивается в таком сервисе.

Quantum еще в апреле 2011 года объявила о выпуске нового решения Extended Data Life Management (EDLM) (интегрированное с платформой StorNext). Являясь частью модуля управления iLayer ленточной библиотеки Quantum Scalar i6000, EDLM основывается на системе многоуровневой диагностики, которая была представлена Quantum в 2010 году для ленточных носителей. EDLM автоматизирует проверку целостности лент, находящихся в Scalar i6000, повышает устойчивость, а также позволяет защитить ценную архивную информацию, которая может надежно храниться на ленте многие годы. EDLM полностью интегрируется с Quantum StorNext Storage Manager, и после сканирования архивирует файлы для автоматического переноса содержания с подозрительной ленты.

Так что почаще обновляйте ПО и прошивки и пользуйтесь новыми сервисами, и тогда ваши данные будут надежно храниться многие годы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий