пятница, 27 мая 2011 г.

Еще раз о судьбе Intel и Microsoft

Жаль, что вчерашний пост про Intel написали вчера - сегодня еще подбросили масла в огонь две новости:

1. Intel отложила выпуск процессоров Ivy Bridge, и это в условиях многомесячного ажиотажа и обещаний громкого анонса на Computex 2011.
2. Intel готова производить процессоры конкурентов: Стейси Смит (финансовый директор Intel) сегодня сделал соответствующее заявление. 3DNews прокомментировали этот факт словами: "глаза полезли на лоб":)

Одним словом, Intel чувствует свои слабые места, теряя позиции в мобильном секторе, поэтому отказывается от десктопных разработок и готова использовать самые непопулярные способы сохранить актуальность на рынке.

Microsoft вместе с Intel следуют на свалку истории?

И, вторя этому отступлению гиганта индустрии, Дэвид Эйнхорн, влиятельный менеджер американского хедж-фонда, заявил, что директору Microsoft тоже следует сменить бизнес-политику, сосредоточившись на мобильном и интернет-рынках. Именно это упущение привело к отставанию от IBM и Apple (которым компания теперь уступает в общей стоимости (рыночной капитализации)). Чтож, в интересное время живем, и, несмотря на 2% повышение акций Microsoft после этого заявления (видимо на фоне общего внимания инвесторов), очевидно, что и этот гигант теряет темп.


Комментариев нет:

Отправить комментарий