понедельник, 21 февраля 2011 г.

Rackmount-сервер Fujitsu Primergy RX200 S6 стал первым по результатам теста VMmark 2.0

Компания Fujitsu объявила о том, что ее стоечный сервер PRIMERGY RX200 S6 занял первое место по результатам нового отраслевого теста VMmark V2.0 компании VMware, который измеряет не только производительность серверов, но и масштабируемость приложений, работающих в виртуальных средах с несколькими хост-системами. В отдельном тестировании стоечные серверы PRIMERGY RX сохранили все три верхние строчки по результатам тестов TPC-E, определяющих соотношение «цена-производительность», благодаря чему компания Fujitsu стала первым производителем, сумевшим сохранить за собой три лучших показателя на протяжении двух с половиной лет.

Столь позитивные результаты тестов являются независимым доказательством того, что стоечные серверы Fujitsu серии PRIMERGY RX обеспечивают самый высокий в отрасли уровень производительности в критически-важных для бизнеса областях: базы данных, виртуализация и планирование ресурсов предприятия. Благодаря лучшей в своем классе производительности, подтвержденной результатами тестов, серверы Fujitsu способны обеспечить надежную защиту и более быструю окупаемость инвестиций.

Результаты серии независимых тестов гарантируют выдающиеся характеристики серверов Fujitsu PRIMERGY RX на рынке:

1. Сервер PRIMERGY RX200 S6, призванный обеспечить прирост производительности, расширяемости и продуктивности, имеет значительно более высокий показатель «производительность/энергопотребление» по сравнению с системами предыдущего поколения. Сегодня эта система лидирует в тесте виртуализации VMmark V2.0 в категории 24-ядерных серверов.
2. PRIMERGY RX300 S6, самый высокопроизводительный двухпроцессорный стоечный сервер, является мировым рекордсменом по соотношению цена/производительность в тесте TPC-E в области обработки транзакций (OLTP). Кроме того, 4-процессорный сервер PRIMERGY RX600 S5 и 8-процессорный сервер PRIMERGY RX900 S1 компании Fujitsu заняли второе и третье место в десятке лучших систем по соотношению цена/производительность в тестах TPC-E. Сервер PRIMERGY RX900 S1 также возглавил список десяти лучших систем по производительности TPC-E, публикуемом организацией Transaction Processing Performance Council.
3. Сервер PRIMERGY RX900 S1 продемонстрировал высочайшую производительность в стандартном двухуровневом тесте приложений SAP Sales and Distribution (SD) с использованием пакета расширений SAP Enhancement Package 4 для приложения SAP ERP 6.0, а также Microsoft SQL Server 2008 в качестве системы управления базами данных (СУБД). Этот результат стал дополнительным подтверждением высочайшей производительности системы как СУБД-платформы

Рассказывает Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения систем для центров обработки данных: «Наивысшие результаты, продемонстрированные стоечными серверами PRIMERGY RX, – свидетельство нашего постоянного стремления к повышению производительности выпускаемой нами продукции. Мы стремимся раздвинуть границы инноваций в области производительности, концентрируя свои усилия на проектировании стоечных серверов, отвечающих самым жестким бизнес-требованиям: надежности, производительности, удобству управления и энергоэффективности, – в сочетании с предоставлением комплексного набора услуг Fujitsu».

Источник: pcmag.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий