пятница, 18 февраля 2011 г.

В 2010 году Fujitsu показала наибольший рост среди ведущих производителей серверов

Согласно исследованиям компании Gartner, в четвертом квартале 2010 года компания Fujitsu продемонстрировала высочайший рост продаж среди ведущих мировых производителей серверов (HP, IBM, Dell). При росте количества проданных в мире серверов Fujitsu на 12,6% по сравнению с предшествующим годом компания также увеличила выручку и долю рынка.

На растущем сегменте рынка серверов стандартной архитектуры Fujitsu также демонстрирует стабильный рост по сравнению с пятью ведущими поставщиками серверной продукции. Количество проданных в мире серверов линейки PRIMERGY увеличилось за год на 12,5%, в то время как средний показатель по рынку равнялся всего 6,3%.

В регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) количество отгруженных серверов стандартной архитектуры выросло за год на 20,8%, что более чем в четыре раза превышает средний по рынку рост в 4,8%.

Комментирует Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения систем для ЦОД-ов: «Последние независимые рыночные исследования подтверждают правильность выбранной компанией Fujitsu стратегии фокусирования на потребностях заказчиков и предоставления им долгосрочных ценностей. Мы также ощущаем результаты глобального развертывания партнерской программы Fujitsu SELECT. Хотя мы и продолжаем стремиться к расширению своей доли рынка, наша стратегия не состоит в ее увеличении только за счет снижения цен».

Источник: Gartner, аналитика THG

Комментариев нет:

Отправить комментарий