вторник, 27 марта 2012 г.

Китайские серверы Huawei завоюют мир

Как пишет Майкл Кан из служ­бы но­во­стей IDG, Пекин, ки­тай­ская ком­па­ния Huawei "ра­бо­та­ет над по­вы­ше­ни­ем узна­ва­е­мо­сти сво­е­го брен­да на сер­вер­ном рынке и на­ра­щи­ва­ет ин­ве­сти­ции в ис­сле­до­ва­ния и разработку".

Huawei Technologies - одна из крупнейших китайских компаний, основанная еще в 1988 году и из­вест­на пре­жде всего как по­став­щик те­ле­ком­му­ни­ка­ци­он­но­го обо­ру­до­ва­ния. Кроме того, фирма активно про­да­ет сер­ве­ры китайским заказчикам - в основном своим клиентам по основному роду деятельности, причем продолжается это уже целых десять лет.

По дан­ным Gartner, Huawei вышла на пятое место среди по­став­щи­ков сер­ве­ров x86-ар­хи­тек­ту­ры в Китае, по­лу­чив долю рынка 6,6% и 230 млн долл. дохода в секторе. Ли­ди­ру­ют же на мест­ном рынке Dell и IBM, вла­де­ю­щие со­от­вет­ствен­но 23,9 и 19,3% дан­но­го рынка.

Недав­но Huawei про­ве­ла в Пе­кине пре­зен­та­цию своих новых сер­ве­ров Tecal V2, в ко­то­рых ис­поль­зу­ют­ся про­цес­со­ры Intel Xeon новой мо­де­ли, E5-2600. В новую линейку вошли RH2288 V2, BH622 V2, XH620 V2, XH621 V2, DH620 V2, DH621 V2 а также шкафы X6000 и X8000. Компания не отстает от лидеров - сер­ве­ры с этими про­цес­со­ра­ми только недавно пред­ло­жи­ли HP, Dell и IBM.


Анон­си­ро­вав ли­ней­ку Tecal V2, в Huawei на­ча­ли ра­бо­тать над по­вы­ше­ни­ем из­вест­но­сти своих сер­ве­ров во всем мире, утвер­жда­ет ди­рек­тор ком­па­нии по брен­дин­гу Ка­трин Ду, тогда как до этого Huawei по­ла­га­лась толь­ко на свои дав­ние связи с опе­ра­то­ра­ми. Чтобы рас­ши­рить сер­вер­ный биз­нес, ком­па­ния де­мон­стри­ру­ет свои про­дук­ты на от­рас­ле­вых вы­став­ках, в част­но­сти на CeBIT в Гер­ма­нии, а также предо­став­ля­ет сер­ве­ры для об­зо­ров те­ма­ти­че­ским из­да­ни­ям и рас­ши­ря­ет ка­на­лы продаж.

Комментариев нет:

Отправить комментарий