среда, 9 марта 2011 г.

2800 долларов и рубидиевые часы - и у вас точнейший сервер времени

На весьма консервативном рынке "серверов времени" появилась новое устройство - Symmetricom SyncServer S100.

Компания Symmetricom объявила о расширении своего модельного ряда серверов времени новым сервером SyncServer S100. Новинка использует технологию Symmetricom PackeTime и представляет собой сервер NTP для предоставления услуг синхронизации времени для компаний малого и среднего бизнеса.

Конфигурация нового сервера синхронизации времени S100 осуществляется через интуитивно понятный веб-интерфейс. SyncServer S100 обеспечивает надежную технологию синхронизации сети, объединяя высокую точность (до микросекунд) с пакетной передачей данных через Ethernet/IP сети. Он также поддерживает широкий спектр сетевых протоколов для легкого управления и простоты интеграции в существующие сети.

Новинка может обслуживать сотни тысяч клиентов в сети. Пропускная способность NTP превышает 3200 запросов в секунду при сохранении уровня точности в порядке микросекунд. Для клиентов, требующих большей точности, возможна синхронизация времени по сети GPS (точность в таком случае составит единицы наносекунд), а также установка рубидиевых часов, дающих еще большую точность.

Стоимость SyncServer S100 составит около 2800 долларов. Купить сервер можно в NStor.

Напомним, что такие вычислительные комплексы являются специфичными устройствами, работающими с протоколом Network Time Protocol. Это сетевой протокол для синхронизации внутренних часов компьютера с использованием сетей с переменной латентностью, основанных на коммутации пакетов. Хотя традиционно NTP использует для своей работы протокол UDP, он также способен работать и поверх TCP и так встраивается в стандартную IT-инфраструктуру предприятий, в которых критично точное время. Такой сервер синхронизируется с эталонными часами, рассчитывая и исправляя помехи и погрешности, возникающие из-за задержек в среде передачи.

Источник: Gps-club.ru, Symmetricom

Комментариев нет:

Отправить комментарий