среда, 8 декабря 2010 г.

IBM Research помогает экономить за счет планирования

Вчера IBM представила новое средство аналитического планирования в построении ИТ-инфраструктуры, сочетающее в себе 21 собственную разработку, защищенных патентами. По сути это стратегический аутсорсинг, теперь доступный через IBM Global Technology Services в рамках платформы IBM Cognos 10. Производительность решения по сравнению с восьмой версией увеличили в три раза. Эксперты утверждают, что за счет сбалансированности развернутых вычислительных мощностей, можно экономить до 40% средств.

В пресс-релизе IBM приводятся примеры альтернатив, неверный выбор которых влечет необоснованное увеличение затрат. Что делать с ИТ - модернизировать или консолидировать? Один ЦОД или два? На что делать ставку - краткосрочные выгоды или долгосрочные перспективы? А что будет, если ничего не менять какое-то время?

В новый аналитическую систему входит несколько сервисов. Например, Physical Threshold Capacity Analysis поможет правильно направить денежные потоки и вложиться в нужное оборудование, а Resiliency Rationalization Analysis рассчитает, сколько времени ваша конфигурация еще будет актуальна.

IBM подчеркивает, что за последние 5 лет инвестировала 14 млрд. долларов в разработку аналитических инструментов, в которой сейчас задействованы 8000 консультантов и 200 математиков из IBM Research.

Источник: IBM.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий