среда, 3 ноября 2010 г.

Ноутбуки Lenovo в третьем квартале отгружены на 5 млн штук

В минувшем третьем квартале Lenovo поставила 5,46 млн ноутбуков на мировой рынок, пишет Digitimes, ссылаясь на отчет IDC. В итоге выходит, что китайский вендор получил четвертое место в соревновании крупнейших производителей на мировом рынке ноутбуков.

По данным источника, близкого к корпорации, Lenovo планирует увеличение спроса на мобильные компьютеры в первом квартале грядущего года, во время празднования китайского Нового Года. Сегодня Lenovo уже разместила запросы на производство ноутбуков собственным контрактным производителям из соображений сезонного увеличения покупок. Известно, что заказы от Lenovo выолнят Quanta Computer, Compal Electronics и Wistron.

Объем продаж ноутбуков Lenovo в 3 квартале вырос на 38% по сравнению с соответствующим периодом 2010 года. На китайском рынке ноутбуков доля Lenovo составляет около 30%. Как ожидается, по итогам 2010 года местный рынок ноутбуков увеличится более чем на 20%, и в будущем производитель намерен наращивать объемы поставок своих ноутбуков в Китае соответственно рыночному спросу.

Источник: Digitimes

Комментариев нет:

Отправить комментарий