среда, 17 ноября 2010 г.

IBM представила новое ПО для социальных сетей

Корпорация IBM анонсировала новое программное обеспечение и услуги, призванные помочь организациям оптимизировать свой бизнес в сегодняшней все более взаимосвязанной глобальной среде.

IBM Lotus Connections 3.0 представляет собой платформу социальных сетей с расширенными аналитическими возможностями, которая ускоряет доступ к необходимой информации и помогает людям получать важные знания, повышающие производительность их труда. Новое ПО облегчает пользователям коммуникации, упрощает создание глобальных сообществ, помогает находить нужную информацию и ресурсы, говорится в сообщении IBM.

«Социальные бизнес-сети помогают организациям преобразовать методы своей работы через связывание людей и ускорение процесса принятия решений, — подчеркнул Алистер Ренни (Alistair Rennie), генеральный менеджер подразделения IBM, которое специализируется на социальном программном обеспечении и средствах коллективной работы. — IBM находится на переднем крае внедрения социальных сетей для бизнеса и достижения нового уровня организационной продуктивности с помощью безопасной и отвечающей современным требованиям платформы социального взаимодействия».

В свою очередь, новые услуги IBM, которые будут предоставляться специалистами консалтинговой службы IBM Strategy and Transformation, основаны на знании IBM вертикальных индустрий и глубоком понимании проблем управления людскими ресурсами. Цель этих услуг – познакомить компании с тем, как социальное ПО может эффективно применяться в их организации, и помочь им составить план методичного встраивания инструментов социального бизнеса в деловые процессы организации, пояснили в IBM.

Новые услуги IBM будут опираться на платформу IBM для коллективной работы, помогая клиентам из всех отраслей эффективно использовать возможности социального ПО для достижения высоких итоговых результатов бизнеса и ускорения окупаемости инвестиций. Предложения IBM в сфере социальных услуг для бизнеса включают: формирование социальной стратегии бизнеса, программы оценки и внедрения; анализ готовности к внедрению социальных сетей и моделирование развития; развитие управленческих и профессиональных кадров в социальной рабочей среде; руководство и контроль, управление стратегией и политикой, управление конфиденциальностью.

В целом новая версия платформы IBM для коллективной работы, включая IBM Lotus Connections 3.0, предоставляет инструменты, такие как онлайн-сообщества, форумы, wiki-ресурсы и блоги, помогая пользователям обсуждать и совершенствовать идеи. Используя новые возможности подобно передовой аналитике, пользователи могут расширить свою сеть новыми рекомендованными контактами на основе прежних связей и схожих интересов, утверждают в IBM. Пользователям Lotus Connections также рекомендуется контент, который связан с их деятельностью и потенциально может их заинтересовать, например, специфический блог или целевой веб-сайт.

Наряду с этим, расширенная мобильная поддержка обеспечивает пользователям доступ к их домашним веб-страницам, закладкам, сообществам, форумам, блогам, wiki-ресурсам и файлам с таких мобильных платформ как Apple iPad или iPhone, Android и Nokia S60. Кроме того, LotusLive Connections – cloud-версия Lotus Connections – может дополнительно расширить способность персонала компаний эффективно взаимодействовать внутри и вне своей организации. Совместно с такими программными сервисами рекомендуется консолидировать и вычислительную инфраструктур с помощью серверов IBM.

«В качестве IBM Lotus Connections, как платформы социальной сети и коллективной работы, мы получили глобальный коммуникационный инструмент, связывающий тысячи наших сотрудников во всех странах, где мы работаем, — отметил Майкл Борил (Michiel Boreel), главный технический директор Sogeti Group. — Мы в восторге от версии Lotus Connections 3.0, предоставляющей нам расширенные функциональные возможности. С помощь нового приложения Forums мы ускоряем инновации, а дополнительная функциональность в управлении документооборотом повышает удобство работы».

Источник: IBM

Комментариев нет:

Отправить комментарий