вторник, 26 апреля 2022 г.

Обзор жесткого диска Seagate SkyHawk AI 20TB

Жесткий диск SkyHawk AI 3.5″ — это новейший корпоративный жесткий диск от Seagate, оптимизированный для сетевых видеорегистраторов с искусственным интеллектом для периферийных приложений. HDD Seagate SkyHawk AI 20 ТБ с максимальной емкостью в отрасли идеально подходит для больших объемов видео и наблюдения.

Что представляет особый интерес для любого из этих дисков, так это производительность. И хотя модели последней серии дисков Seagate емкостью 20 ТБ очень похожи между собой, так как включают гелиевое уплотнение, среднее время наработки на отказ >= 2 млн. часов и пятилетнюю гарантию, SkyHawk работает лучше, чем некоторые другие диски Seagate.




SkyHawk представляет собой то же аппаратное обеспечение, что и другие накопители емкостью 20 ТБ (Exos и IronWolf Pro) из модельного ряда Seagate. Самым большим отличием является поддержка AI, которую имеет SkyHawk.

HDD SkyHawk поддерживает до 64 HD-камер, и Seagate сообщает, что с помощью ImagePerfect AI он может обеспечить нулевой пропуск кадров.

SkyHawk AI доступен емкостью 8 ТБ, 10 ТБ, 12 ТБ, 16 ТБ, 18 ТБ и 20 ТБ. Все диски SkyHawk с искусственным интеллектом рассчитаны на рабочую нагрузку 550 ТБ в год, как и Exos X, и если пользователи выберут прямое сравнение с моделью SkyHawk без искусственного интеллекта, рейтинг рабочей нагрузки упадет до 180 ТБ в год.

SkyHawk AI — отличный диск для корпоративных пользователей, желающих использовать технологию искусственного интеллекта, поскольку Seagate разработала улучшенную прошивку ImagePerfect AI, которая, как утверждается, обеспечивает нулевой пропуск кадров, когда диск находится под большой нагрузкой. Благодаря среднему времени наработки на отказ до 2 млн часов и рабочей нагрузке 550 ТБ в год, а также 5-летней гарантии, 3 из которых являются частью услуг Rescue Data Recovery, SkyHawk является надежным вариантом для любой станции наблюдения.

Жесткий диск SkyHawk AI 20 ТБ по сравнению с другими моделями емкостью 20 ТБ от Seagate показал определенные сильные и слабые стороны. В тестах SMB он показал значительно более высокую скорость последовательной записи 8K и 128K, хотя и более низкую производительность при случайных рабочих нагрузках.

С жестким диском Seagate SkyHawk AI емкостью 20 ТБ компания Seagate сделала именно то, к чему стремилась: диск большой емкости, который в основном подходит для множества потоков неустанной записи. В мире безопасности и наблюдения критически важен надежный сбор данных. SkyHawk AI отлично справляется с этой задачей и должен стать хорошим решением для развертывания NVR / NAS во всех видах деятельности.

На SkyHawk AI распространяется пятилетняя гарантия, включающая три года обслуживания Seagate по восстановлению данных.

Более подробную информацию о жестких дисках Seagate, а также о возможности заказа HDD SkyHawk AI 20TB можно получить в нашем интернет-магазине Raidshop.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий