понедельник, 27 апреля 2026 г.

Новые моноблоки HP ProStudio 4 и EliteStudio 8 на складе

Компания NSTOR объявляет о возможности заказа новых моноблоков All-in-One - HP ProStudio 4 G1i 23.8" и HP EliteStudio 8 G1i 27".

Новые моноблоки оснащены мощными процессорами Intel Core Ultra и обладают улучшенной производительностью с помощью искусственного интеллекта.





HP EliteStudio 8 AiO G1i обеспечивает высокую защиту, поддерживает до 4 ТБ памяти M.2 и обладает стильным дизайном, что делает его идеальным решением для современных рабочих пространств.

HP ProStudio 4 AiO G1i оснащен процессором Intel с NPU 13 TOPS, имеет камеру на 5 МП и обладает бизнес-функциями, повышающими продуктивность и совместную работу. Моноблок прост в настройке и занимает небольшую площадь, позволяя компактно организовать рабочее пространство.

Более подробную информацию о моноблоках HP можно получить в нашем интернет-магазине Proliant.ru

Datalogic выпустила новые сканеры Magellan 3600VSi/3700HSi

Компания Datalogic анонсировала обновленную линейку вертикальных и горизонтальных встраиваемых сканеров штрих-кода – Magellan 3600VSi и 3700HSi.

Новые модели являются обновленной версией серии Magellan 34XX/35XX. Оба устройства 3600VSi/3700HSi обладают высокой скоростью и надежностью, что обеспечивает точное считывание печатных, мобильных, повреждённых и трудночитаемых штрих-кодов 1D и 2D.



Datalogic Magellan 3600VSi / 3700HSi


Новинки имеют высокую пропускную способность и устойчивы к движению, благодаря чему процесс обслуживания становится быстрым и комфортным как для кассиров, так и для покупателей. Сканеры поддерживают новейшие стандарты, включая GS1 Digital Link, Digimarc, композитные коды и OCR, позволяя отслеживать сроки годности, эффективно управлять возвратами и запускать целевые рекламные акции.

Сканеры штрих кодов Magellan 3600VSi и 3700HSi поддерживают RFID и EAS, обеспечивая отслеживание товаров и автоматическое деактивирование меток на кассе, предотвращая кражи. Имеется цветная видеокамера с разрешением 1 МП, которая предоставляет дополнительные возможности, такие как запись видеоматериалов в целях безопасности, интеграция с ИИ для распознавания товаров и предотвращения потерь.

Новые сканеры Magellan обладают легким подключением к любой инфраструктуре на Windows, Linux или Android с помощью OPOS, JavaPOS или Android SDK. Программное обеспечение Aladdin позволяет легко настраивать сканеры, предоставляя вам полный контроль и гибкость.

Заказать встраиваемые сканеры штрих кодов Datalogic Magellan 3600VSi и 3700HSi можно в нашем интернет-магазине Poskas.ru

четверг, 23 апреля 2026 г.

Новые модели ПК HP ProDesk 2/4 на складе

Компания NSTOR объявляет о поступлении на склад новых персональных компьютеров обновленных серий HP ProDesk 4 Mini G1i, ProDesk 2 SFF G1i и ProDesk 2 TWR G1a.




Настольные ПК HP ProDesk 2 представляют собой мощные, доступные по цене компьютеры в компактном исполнении, с возможностью роста по мере развития вашего бизнеса.

HP ProDesk 4 Mini G1i Desktop AI обеспечивают высокую производительность коммерческого уровня, безопасность и гибкие возможности развертывания при помощи одного кабеля. Эти надёжные ПК оснащены мощным процессором Intel с NPU на 13 TOPS и предназначены для малого и среднего бизнеса.




HP ProDesk 2 Tower G1a - доступный настольный ПК с ИИ на базе мощного процессора AMD с выделенным нейронным процессором, функциями безопасности и основными технологиями для бизнеса.

Более подробную информацию о персональных компьютерах HP можно получить в нашем интернет-магазине Proliant.ru

Обзор сервера HPE ProLiant Compute ML350 Gen12

HPE ProLiant Compute ML350 Gen12 - хорошо сконструированный, мощный и универсальный башенный сервер, который идеально подойдет для компаний с высокими требованиями к производительности и перспективами роста.



Преимущества:

+ Хорошее соотношение цены и качества;

+ Два процессора Intel Xeon 6;

+ Большой объем памяти;

+ Потрясающий потенциал расширения;

+ Множество вариантов хранения данных;

+ Возможность удаленного управления iLO7.

Недостатки:

- Не найдено.


Являясь самым мощным башенным сервером HPE на сегодняшний день, он поддерживает двухъядерные процессоры Xeon 6 P-Core с объемом до 86 ядер плюс массивную память DDR5 объемом 8 ТБ и предлагает множество вариантов хранения данных.

ML350 Gen12 способен справиться с множеством задач, поскольку его модульное шасси обладает невероятным потенциалом расширения. Помимо малого и среднего бизнеса, компания HPE ориентирует этот сервер на ряд других сценариев использования, в том числе на удаленные офисы, периферийные вычисления и розничные магазины, а также на корпоративные рабочие нагрузки, такие как ИТ-инфраструктура, управление данными, VDI и ERP/CRM.

Сервер ML350 Gen12 может работать с восемью графическими процессорами Nvidia одинарной ширины или четырьмя GPU двойной ширины, что делает его прекрасным выбором для сложных задач в области искусственного интеллекта, машинного обучения (ML) и анализа баз данных.

Конструкция и возможности расширения HPE ProLiant Compute ML350 Gen12

Сервер ML350 Gen12 имеет довольно внушительные размеры: высота корпуса составляет 46,2 см, глубина — 71,2 см, а ширина — 17,4 см, что соответствует внутреннему объему чуть более 57 литров. Качество сборки впечатляет своей прочностью: даже базовая модель весит целых 24 кг. HPE также предлагает комплект для переоборудования, который позволяет превратить его в стоечный сервер высотой 4U, занимающий 5U в стойке.

Если снять боковую панель с замком, можно увидеть, что компания HPE отлично использовала объемное внутреннее пространство сервера. За передними отсеками для хранения данных находится система охлаждения с вентиляторами во всю высоту корпуса, в которую входят три модуля NHP (без возможности горячей замены).





В корпусе можно разместить до восьми вентиляторов и два процессора Xeon 6730P с тактовой частотой 2,5 ГГц, а их показатель TDP в 250 Вт говорит о том, что необходим полный набор модулей с возможностью горячей замены. Для процессоров с TDP выше 225 Вт также требуются высокопроизводительные комплекты радиаторов, которые увеличивают площадь теплоотвода за счет вентиляторов и обеспечивают максимальное охлаждение. Наша тестовая конфигурация работала практически бесшумно.

Потенциал расширения впечатляет: в задней части корпуса расположены две переходные панели, каждая из которых имеет до четырех полноразмерных слотов PCIe Gen5 x16. Переходная панель с четырьмя слотами оснащена встроенными разъемами для резервного питания контроллеров HPE, а переходные панели с двумя слотами также имеют дополнительные разъемы для графического процессора и вспомогательного питания.

В конструкции HPE не используются инструменты, а две основные переходные панели можно легко снять одним движением руки. Материнская плата оснащена двумя периферийными разъемами для карт PCIe Gen5 OCP, а количество стандартных слотов PCIe можно увеличить до десяти, поскольку перед верхними отсеками блока питания есть место даже для дополнительной переходной панели с двумя слотами.

Функции хранения данных HPE ProLiant Compute ML350 Gen12

Как и следовало ожидать, в передней части достаточно места для хранения данных, а продуманная конструкция с тремя блоками делает сервер очень гибким в использовании. В зависимости от выбранной объединительной платы каждый блок поддерживает четыре устройства хранения данных LFF SAS/SATA, восемь устройств SFF SAS/SATA/NVMe или двенадцать устройств EDSFF E3.S NVMe, которые можно комбинировать по своему усмотрению.

Материнская плата оснащена встроенным модулем Intel Virtual RAID on CPU (VROC) для серверов HPE ProLiant Gen12, который предназначен специально для твердотельных накопителей NVMe с прямым подключением к процессору и поддерживает программно управляемые полосы, зеркала и массивы RAID5. Для всех остальных устройств хранения данных есть аппаратные RAID-контроллеры HPE 11-го поколения с тремя вариантами OCP и тремя вариантами PCIe. Мы использовали плату MR408i-o OCP, которая поддерживает все стандартные RAID-массивы и оснащена 4 ГБ кэш-памяти с поддержкой флэш-накопителей.

Имеется также загрузочное устройство HPE NS204i-u V2 с оптимизированной системой хранения данных, доступное с задней стороны и оснащенное двумя зеркальными твердотельными накопителями M.2 NVMe емкостью 480 ГБ. Если вы хотите, чтобы устройство было скрыто от посторонних глаз, его можно установить спереди, за запирающейся рамкой.

Удаленное управление HPE ProLiant Compute ML350 Gen12

Сервер оснащен превосходным контроллером удаленного управления iLO7 от HPE, хотя, в отличие от большинства стоечных серверов Gen12, он реализован не в виде платы DC-SCM, совместимой с OCP, а встроен в материнскую плату. Но это не имеет значения, поскольку он обеспечивает все те же первоклассные функции безопасности.

Безопасность платформы и целостность цепочки поставок гарантированы, а цифровая прошивка iLO7 с кремниевым корнем доверия (RoT) защищена от угроз, связанных с квантовыми вычислениями следующего поколения. Кроме того, сервер оснащен запатентованным процессором Secure Enclave от HPE — физически защищенным от несанкционированного доступа процессором безопасности для хранения конфиденциальных данных, таких как ключи шифрования, пароли и конфигурации системы безопасности.

Веб-интерфейс iLO7 ориентирован на рабочие процессы. На настраиваемой панели управления на главной странице отображается до шести карточек с информацией о ключевых областях, таких как работоспособность хоста и проблемы с безопасностью. На каждой карточке есть значки с цветовой кодировкой для быстрого просмотра состояния, а для получения более подробной информации можно перейти к каждой из них.

При запуске HPE OneView на хосте Hyper-V проблем с импортом ML350 Gen12 не возникло. Бесплатная лицензия OneView Standard поддерживает инвентаризацию и мониторинг серверов, а расширенная лицензия включает инструменты для развертывания ОС, а также сервисы управления серверами, прошивкой и питанием.

Облачный сервис HPE's GreenLake Compute Ops Management (COM) подключается напрямую к контроллеру iLO7 и, в отличие от Dell AIOps, не требует наличия промежуточного приложения, работающего в локальной сети. COM предоставляет полный обзор вашего серверного парка и инструменты для развертывания и управления серверами, автоматического соблюдения требований к жизненному циклу системы и аналитику на основе искусственного интеллекта.

Заключение

ProLiant Compute ML350 Gen12 — это мощный сервер в форм-факторе Tower, который предлагает множество возможностей за свои деньги, что делает его невероятно универсальным. Сервер способен справиться с широким спектром рабочих нагрузок и является идеальным выбором для компаний, которым нужна высокая масштабируемость и большой потенциал роста.

Технические характеристики HPE ProLiant Compute ML350 Gen12:

Шасси Tower/5U rack
CPU 2 x 32-ядерных процессора Intel Xeon 6730P с тактовой частотой 2,5 ГГц
Память 512GB 6,400MT/s ECC DDR5 Smart Memory (max 8TB)
Отсеки для хранения 4 x LFF с возможностью горячей замены (максимум 12 x LFF/24 x SFF)
RAID Адаптер HPE MR408i-o OCP 3
Хранилище 4 твердотельных накопителя SAS SFF емкостью 960 ГБ
Охлаждение 8 вентиляторов с возможностью горячей замены и высокопроизводительные радиаторы
Сеть 4 x Gigabit OCP 3
Расширение До 10 слотов PCIe Gen5, 2 слота OCP 3 Gen5
Мощность 2 блока питания Platinum 800 Вт с возможностью горячей замены
Управление HPE iLO7, OneView, GreenLake COM
Гарантия 3 года

Более подробную информацию о сервере HPE ProLiant Compute ML350 Gen12 можно получить в нашем интернет-магазине Proliant.ru

среда, 22 апреля 2026 г.

Dell представила новые ПК, ноутбуки, рабочие станции и мониторы Dell Pro

 Компания Dell анонсировала обновленный коммерческий портфель, в который вошли ноутбуки Dell Pro, рабочие станции Dell Pro Precision, настольные компьютеры, мониторы и периферийные устройства для клиентов.

Новая линейка устройств Dell Pro отличается смелым и изысканным дизайном, в ней преобладают материалы премиум-класса и современные детали, повышающие эффективность повседневной работы. Благодаря достижениям в области охлаждения, энергоэффективности и поддержке искусственного интеллекта на устройстве, новая линейка обеспечивает повышенную производительность и длительное время автономной работы в более компактных форм-факторах.

Обновленный коммерческий портфель Dell сочетает самые передовые технологии — модульная архитектура, улучшенная система охлаждения, процессоры с поддержкой искусственного интеллекта — все это позволяет создавать более тонкие и легкие устройства, которые сохраняют производительность и управляемость корпоративного уровня. 

 
Совершенно новая линейка ноутбуков Dell Pro обеспечивает производительность, необходимую бизнес-пользователям для повседневной работы: одновременное использование нескольких приложений, совместная работа в режиме реального времени во время видеозвонков или с помощью интерактивной доски, работа с большими массивами данных и использование ИИ-помощников. Ноутбуки доступны с новейшими процессорами Intel Core Ultra Series 3 и AMD Ryzen AI 400. Пользователи получают мощный искусственный интеллект на устройстве, длительное время автономной работы и возможности Copilot+ для ПК. 
 
Dell представила новые ПК, ноутбуки, рабочие станции и мониторы Dell Pro

Благодаря новому модульному подходу Dell материнская плата стала меньше, что позволило разместить в корпусе вентиляторы большего размера и улучшить теплоотвод, а также увеличить энергоемкость аккумуляторов при меньших размерах корпуса и расширить выбор процессоров в рамках одного шасси. Такая гибкость дает организациям больше возможностей для выбора конфигурации и ускоряет реагирование даже в условиях ограниченных ресурсов. 

В линейку ноутбуков Dell Pro входит модель Dell Pro Premium, предназначенная для руководителей и менеджеров по работе с клиентами, которые часто находятся в разъездах. 14-дюймовый ноутбук на 7% тоньше, чем предыдущее поколение, и имеет изящный корпус из магниевого сплава. Опциональный дисплей Tandem OLED обеспечивает исключительную цветопередачу и контрастность, а 8-мегапиксельная HDR-камера — превосходное качество видеосвязи. Dell Pro Premium — самый легкий ноутбук Dell Pro, устанавливающий новый стандарт для ноутбуков бизнес-класса.
 
Dell Pro 7 - это самые тонкие в своем классе 13- и 14-дюймовые коммерческие ноутбуки и устройства формата 2-в-1, сочетающие в себе универсальность и стильный дизайн. Dell Pro 7 стал на 18% тоньше по сравнению с предыдущим поколением. Элегантный алюминиевый корпус обеспечивает достаточную производительность для работы с ресурсоемкими бизнес-приложениями. Благодаря премиальным опциям, повышающим удобство использования, таким как OLED-дисплеи, камеры с разрешением до 8 Мп и энергосберегающая технология подсветки клавиатуры с мини-светодиодами, организации могут настраивать устройства в соответствии с потребностями пользователей.

Dell Pro 5 - обеспечивает самую высокую масштабируемую производительность в своем классе. Организации могут выбирать процессоры Intel и AMD, дисплеи, а также конфигурации памяти и накопителей в соответствии со своими требованиями к рабочим процессам и ИТ-стандартами. Dell Pro 5 выпускается в 14- и 16-дюймовом форм-факторах. Он на 12% тоньше, чем предыдущее поколение, и на 21% тоньше, чем конкурирующие модели. Более яркие дисплеи с яркостью 400 и 500 нит с поддержкой OLED улучшают видимость в любых условиях, а большой аккумулятор емкостью 70 Вт·ч обеспечивает длительное время автономной работы.

Dell Pro 3 - это надежные бизнес-компьютеры для административных помощников или специалистов службы поддержки, выполняющих основные задачи по повышению производительности. При весе всего 1,3 кг в 14- и 16-дюймовом форм-факторе новое металлизированное покрытие обеспечивает гладкую и устойчивую к царапинам поверхность, а изящный скошенный профиль придает компьютеру современный вид. Dell Pro 3 сочетает в себе множество полезных функций в компактном корпусе, оснащен технологией WWAN, Wi-Fi 7, дисплеем с яркостью 400 и 500 нит и обеспечивает длительное время автономной работы.

Настольные компьютеры Dell Pro Micro
 
В обновленную линейку настольных компьютеров Dell Pro входит новая модель Dell Pro 5 Micro, обеспечивающая производительность настольного компьютера в сверхкомпактном форм-факторе, разработанном для условий ограниченного пространства. Благодаря встроенному разъему Type-C с возможностью подачи питания до 100 Вт, Dell Pro 5 Micro можно питать напрямую от монитора с разъемом USB-C, например, от монитора Dell Pro P, что позволяет сократить количество проводов.
ПК оснащен нейронным процессором с производительностью 50 терафлопс для ускорения работы с искусственным интеллектом при низком энергопотреблении и поддерживает скорость памяти до 7200 млн транзакций в секунду для более плавной многозадачной работы. 

Рабочие станции Dell Pro Precision
 
Обновленная линейка Dell Pro Precision включает лучшие в отрасли рабочие станции, разработанные для профессионалов, которым нужна исключительная производительность. Являясь мировым лидером в области рабочих станций, Dell Pro Precision продолжает воплощать передовые идеи в дизайне, предоставляя расширенные возможности для работы с искусственным интеллектом, сложным моделированием и продвинутым рендерингом.

Dell Pro Precision 5S — это базовая модель в линейке, созданная для опытных пользователей, которым нужно больше, чем может предложить обычный ноутбук: для инженеров, занимающихся несложным 3D-моделированием, создателей контента, занимающихся видеомонтажом, и дизайнеров, работающих с графическими приложениями. При весе всего 1,4 кг это самая тонкая и легкая рабочая станция Dell, а также самая тонкая мобильная рабочая станция начального уровня с процессорами класса H. 
 
Рабочая станция доступна в вариантах с 14- и 16-дюймовыми дисплеями и процессорами Intel Core Ultra Series 3 со встроенной графикой Intel Arc Pro с поддержкой до 12 ядер Xe или процессорами AMD Ryzen AI 400 с графикой AMD Radeon PRO, обеспечивая высокую производительность для бизнес-приложений и промышленных систем. Сертифицированная по стандарту ISV и оснащенная памятью LPCAMM2 емкостью до 64 ГБ с пропускной способностью 8533 млн транзакций в секунду, новинка предлагает оптимальное соотношение цены и качества, позволяя расширить возможности рабочих станций для более широкого круга пользователей. 

Новые настольные компьютеры Dell Pro Precision 9 T2/T4/T6 рассчитаны на самые ресурсоемкие задачи — 3D-проектирование, сложную разработку и моделирование с использованием искусственного интеллекта — и оснащены до 15 слотами PCIe, в которые можно установить до пяти графических процессоров NVIDIA RTX PRO Blackwell Desktop Generation мощностью 300 Вт.
 
 
 
Компания Dell стала первым производителем ПК, внедрившим модульные порты USB-C в коммерческие ПК. Теперь модульные компоненты, в том числе порты USB-C, материнские платы и сменные аккумуляторы, доступны для ноутбуков Dell Pro и некоторых мобильных рабочих станций Dell Pro Precision. Кроме того, Dell предлагает самый широкий ассортимент коммерческих ПК со 100% переработанными кобальтовыми аккумуляторами.

Мониторы Dell Pro P
 
Новый монитор Dell Pro P 34 с USB-C-концентратором, сертифицированный для Microsoft Teams и Zoom, превращает любое рабочее пространство в площадку для виртуальных совещаний. 5-мегапиксельная HDR-камера Sony Starvis обеспечивает профессиональную четкость изображения даже при слабом освещении, а функция автоматического кадрирования с использованием искусственного интеллекта позволяет удерживать пользователя в центре экрана. Микрофоны с функцией шумоподавления и формированием луча с использованием искусственного интеллекта подавляют фоновый шум, позволяя вести разговор без отвлекающих факторов, а механический затвор для защиты конфиденциальности и вход с помощью Windows Hello обеспечивают безопасность.
 
 
 
 
Монитор Dell Pro P 27 с концентратором USB-C предназначен для пользователей, которым не нужны встроенные функции для проведения конференций, но важна надежная производительность. Он оснащен IPS-матрицей с разрешением FHD и частотой обновления до 120 Гц, а также поддерживает последовательное подключение до четырех мониторов. Функция Silent Firmware Update позволяет выполнять обновления на 90% быстрее и бесшумно в режиме ожидания, исключая перезагрузки, оповещения и любые другие факторы, снижающие продуктивность сотрудников.

Все мониторы Dell Pro P имеют 4-звездочный сертификат TÜV Rheinland за удобство для глаз, изготовлены с использованием до 95% переработанного пластика и соответствуют стандартам ENERGY STAR, EPEAT Gold и новейшим стандартам TCO Certified Edge.
 
Более подробную информацию по оборудованию Dell можно получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru

Sharp анонсировала новые интерактивные дисплеи MultiSync PN-M432 и PN-M502

 Компания Sharp расширила серию дисплеев MultiSync PN-Mxx2 двумя новыми моделями — PN-M432 и PN-M502.

Новые модели предназначены для круглосуточного коммерческого использования и ориентированы на корпоративный сектор, транспорт, образование и другие сферы, где требуется долгосрочная надежность.

Sharp анонсировала новые интерактивные дисплеи MultiSync PN-M432 и PN-M502

Sharp MultiSync PN-Mxx2

 

43-дюймовые и 50-дюймовые дисплеи оснащены технологией SpectraView Engine и функцией стабилизации яркости для поддержания стабильного качества изображения, а также встроенными датчиками, которые регулируют производительность в случае перегрева. Обе модели имеют яркость 550 нит и антибликовые панели, улучшающие видимость при ярком внешнем освещении.
 
Возможности подключения и интеграции включают в себя концентратор USB-C с функцией подачи питания мощностью 65 Вт, поддержку последовательного подключения и слоты расширения SDM-S/L. Дисплеи совместимы с основными системами управления, что упрощает их развертывание.
 
Компания Sharp также сделала акцент на таких функциях безопасности, как аутентификация по стандарту IEEE 802.1X, пароли администратора, внутреннее шифрование, управление через браузер, фильтрация адресов и возможность отключения портов LAN и USB для передачи данных.
 
Более подробную информацию по интерактивным дисплеям можно получить в нашем интернет-магазине SchoolDesk.ru 
 
 

Kramer выпустила новую систему VIA Connect 3

Компания Kramer анонсировала беспроводное устройство для презентаций и совместной работы VIA Connect 3.

Новая система, пополнившая линейку Kramer VIA, обеспечивает безопасное и качественное беспроводное подключение и возможность демонстрации в формате 4K.



Kramer VIA Connect 3


Система VIA Connect 3, созданная специально для совместной работы, позволяет пользователям iOS, Android, Chromebook, ПК и Mac мгновенно подключаться к любому основному дисплею без использования адаптеров или дополнительного программного обеспечения. Устройство поддерживает AirPlay, Miracast и подключение через браузер, обеспечивая совместимость с различными платформами.

VIA Connect 3 разработан для профессиональных переговорных комнат, учебных аудиторий и гибридных систем для совместной работы, устройство поддерживает потоковую передачу видео в формате 4K и расширенную интеграцию с конференц-системами. Пользователи могут подключаться по беспроводной сети к аудиовизуальному оборудованию, камерам и микрофонам в помещении, а виджет календаря обеспечивает доступ к запланированным сеансам одним нажатием.

Безопасность и гибкость — основные принципы работы VIA Connect 3. Устройство поддерживает 1024-битное шифрование, сетевую аутентификацию 802.1x и динамические коды помещений, а также сертифицировано сторонними организациями по обеспечению безопасности. Функция Dual Wi-Fi позволяет одновременно использовать точку доступа, Miracast и подключение к локальной сети, а проводное подключение к локальной сети обеспечивает гибкость конфигурации для защиты внутренних сетей.

VIA Connect 3 также обеспечивает облачное управление с помощью программного обеспечения Kramer VIA Site Management (VSM), которое позволяет ИТ-специалистам удаленно и безопасно развертывать, контролировать и обновлять устройства.

Более подробную информацию о системах ВКС Kramer можно получить в нашем интернет-магазине Goodstor.ru

вторник, 21 апреля 2026 г.

MSI представляет компактные мини-ПК Cubi NUC TWG

Компания MSI выпустила серию компактных мини-ПК Cubi NUC TWG, обеспечивающих надежную производительность и широкие возможности подключения для современных рабочих мест.

ПК Cubi NUC TWG в корпусе объемом 0,55 литра и толщиной всего 40,1 мм обладает достаточной вычислительной мощностью при компактных размерах, что делает его идеальным решением для офисов, торговых точек, киосков и цифровых вывесок.



Серия компьютеров Cubi NUC TWG на базе процессоров Intel N обеспечивает энергоэффективную производительность для повседневных бизнес-задач, поддерживает одновременное подключение до трех дисплеев, в том числе с выводом на дисплей через USB Type-C, что позволяет создавать многоэкранные конфигурации для повышения производительности и мониторинга приложений.

Для обеспечения гибкости подключения к сети Cubi NUC TWG оснащен двумя портами LAN с пропускной способностью 2,5 Гбит/с и 1 Гбит/с для стабильного и высокоскоростного доступа к сети. Серия Cubi NUC TWG предназначена для практического использования. В ней предусмотрен органайзер для кабелей, который фиксирует подключенные кабели и предотвращает их случайное отсоединение. Кроме того, ПК поддерживают технологию MSI Power Link, которая позволяет совместимым мониторам MSI включать и выключать мини-ПК напрямую, что упрощает управление системой.

Компьютеры Cubi NUC серии TWG S оснащены системой охлаждения без вентилятора, что обеспечивает бесшумную работу, сводит к минимуму скопление пыли и необходимость технического обслуживания в условиях, когда требуется тихая и надежная работа компьютера.

Серия Cubi NUC TWG с компактным форм-фактором и функциями, ориентированными на бизнес-задачи, представляет собой практичное решение в виде мини-ПК, подходящее для широкого спектра профессиональных и коммерческих применений.

Более подробную информацию о ПК MSI Cubi можно получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru

ASUS представила видеокарту Prime GeForce RTX 5080 EVO OC Edition

Компания ASUS выпустила новую видеокарту Prime GeForce RTX 5080 EVO OC Edition — самую доступную модель RTX 5080 с индивидуальным дизайном.





Prime RTX 5080 EVO OC Edition — это вариант видеокарты Prime RTX 5080 OC Edition с ключевым изменением в системе охлаждения: в оригинальной модели Prime RTX 5080 OC Edition для отвода тепла от графического процессора и микросхем памяти используется пластина с испарительной камерой, а в новой модели Prime RTX 5080 EVO OC Edition такой пластины нет. Пока нет информации о том, какой материал используется в кулере: это может быть конструкция с прямым контактом тепловых трубок или цельная никелированная медная пластина. Однако, в кулере сохранилась высокоэффективная термопрокладка с фазовым переходом, которая отводит тепло от графического процессора к системе охлаждения.

Все остальные характеристики Prime RTX 5080 EVO OC Edition идентичны характеристикам оригинальной модели Prime RTX 5080 OC Edition. Размеры видеокарты соответствуют спецификации NVIDIA SFF-Ready, а для охлаждения используется три осевых вентилятора. Модель OC Edition обладает максимальной частотой 2655 МГц по сравнению с эталонными 2617 МГц. Существует обычная версия этой видеокарты без маркировки «OC Edition», которая работает на эталонной частоте.

Более подробную информацию о профессиональных видеокартах можно получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru

понедельник, 20 апреля 2026 г.

ПК KVADRA D20 из единого реестра российской радиоэлектронной продукции в наличии на складе

Компания NSTOR объявляет о наличии на складе персонального компьютера KVADRA D20, включённого в единый реестр российской радиоэлектронной продукции.

Персональный компьютер KVADRA D20 обладает компактным корпусом и максимальной эффективностью.

Устройство обеспечивает производительность мощного ПК и в максимальной комплектации оснащен процессорами Intel Core i7 10/11 поколения.




KVADRA D20 Y20SYSCAS125R_3489EF


ПК KVADRA D20 обеспечивает полную защиту информации, он не только поддерживает установку новых версий ОС, но и совместим с программными и аппаратными средствами защиты информации. Производитель предлагает микропрограммное обеспечение kvadraBIOS собственной разработки, которое обеспечивает экономию времени и средств при выполнении различных задач, связанных с администрированием корпоративной инфраструктуры.

Компьютер KVADRA D20 использует полноценный комплект интерфейсов для эффективной работы в режиме многозадачности. Компактный корпус ПК занимает минимум места и легко впишется в любое рабочее пространство.

Более подробную информацию о компьютерах KVADRA можно получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru

Новые IP-телефоны YEALINK SIP T87W на складе

Компания NSTOR объявляет о поступлении на склад новых современных бизнес-телефонов YEALINK SIP-T87W.

SIP-T87W – это флагманская модель линейки T8, ориентированная на руководителей и сотрудников с высокой нагрузкой. Новинка обладает премиальным дизайном, расширенными возможностями беспроводного подключения и интеллектуальными функциями для эффективной работы.




YEALINK SIP-T87W


Ключевые особенности YEALINK SIP-T87W:
  • AI-шумоподавление и технология Acoustic Shield - чистый звук даже в open-space и шумных офисах.
  • 7" сенсорный дисплей (800×480) - управление как на смартфоне, удобная навигация.
  • Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0 - гибкое подключение без привязки к кабелю.
  • Три уровня безопасности (Three Rings of Security) - защита устройства, сети и передаваемых данных.
  • Dual System (двойная система) - защита от сбоев при обновлениях.
  • Премиальный дизайн и эргономика - тонкий корпус, регулируемый угол наклона.

Сферы применения:
  • Рабочие места топ-менеджмента и руководителей.
  • Офисы с высокой плотностью сотрудников (open space).
  • Компании с гибридной работой (офис + удалёнка).
  • Контакт-центры и диспетчерские службы.
  • Инфраструктуры с повышенными требованиями к информационной безопасности.

Технические характеристики:
  • Экран: 7" цветной сенсорный (800×480).
  • VoIP: до 16 SIP-аккаунтов.
  • Аудио: HD Voice, AI Noise Cancellation, 3W динамик.
  • Сеть: 2× Gigabit Ethernet, PoE.
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0.
  • Порты: USB-A + USB-C, RJ-9.
  • Безопасность: TLS, SRTP, 802.1X, TEE (аппаратное шифрование).
  • Расширение: поддержка модулей расширения (до 3 шт.).
  • Дополнительно: настенное крепление, поддержка гарнитур (USB/EHS).

YEALINK SIP-T87W – это универсальный IP-телефон с акцентом на удобство, безопасность и качество связи.

Более подробную информацию о телефонах YEALINK можно получить в нашем интернет-магазине Goodstor.ru

пятница, 17 апреля 2026 г.

Raidon представила RAID-хранилище SR4-B32A для настольных компьютеров

Компания Raidon выпустила аппаратную RAID-систему SR4-B32A для настольных компьютеров с 4 отсеками для подключения устройств USB-A.

SR4-B32A — это 4-отсечный аппаратный RAID-корпус, предназначенный для компьютеров со стандартными портами USB-A. Он идеально подходит для модернизации устаревших рабочих станций и настольных ПК. В комплект входит кабель USB-C — USB-A, который упрощает подключение и поддерживает скорость передачи данных до 10 Гбит/с на совместимых хост-системах USB.




Специальный аппаратный RAID-контроллер поддерживает RAID 5 для обеспечения отказоустойчивости при выходе из строя одного диска, а также RAID 0, JBOD и BIG для различных требований к емкости и производительности. Модель SR4-B32A, рассчитанная на ежедневное использование, оснащена внутренним блоком питания мощностью 150 Вт, системой активного охлаждения и запирающимися лотками для дисков с возможностью горячей замены, что обеспечивает надежное хранение данных для резервного копирования, создания контента, исследований и других ресурсоемких рабочих процессов.

Особенности Raidon SR4-B32A:

1. Разъем USB-A для широкой совместимости с системами:
Предназначено для настольных компьютеров и рабочих станций со стандартными портами USB-A.
В комплект входит кабель USB-C — USB-A для быстрого подключения.
Поддерживает скорость передачи данных до 10 Гбит/с в совместимых системах USB 3.2 Gen 2 USB-A.



2. Выделенный аппаратный RAID-массив:
Встроенный аппаратный RAID-контроллер снижает нагрузку на центральный процессор хоста.
Поддерживает режимы RAID 0, RAID 5, JBOD и BIG.
В режиме RAID 5 массив остается доступным после выхода из строя одного диска.
После установки совместимого резервного диска начинается автоматическое восстановление.

3. Профессиональный дизайн оборудования:
Поддержка 4 жестких дисков и твердотельных накопителей SATA III 6 Гбит/с размером 3,5" или 2,5".
Возможность горячей замены и блокировки отсеков для накопителей упрощает обслуживание и повышает физическую безопасность накопителей.
Внутренний блок питания мощностью 150 Вт обеспечивает стабильную работу при длительных нагрузках.


4. Контроль состояния и охлаждение:
Светодиоды на передней панели показывают уровень заряда, активность привода, неисправность привода и ход восстановления.
Ход восстановления в четыре этапа: 25 % / 50 % / 75 % / 100 %.
Встроенный звуковой сигнал с физическим переключателем отключения звука.
Задний 80-миллиметровый охлаждающий вентилятор с переключателем высокой / низкой скорости вращения для балансировки производительности охлаждения и уровня шума.
Режим RAID настраивается с помощью аппаратных средств управления; пользователи Windows могут использовать дополнительный графический интерфейс для мониторинга состояния системы и оповещений.

5. Поддержка кроссплатформенных и мобильных рабочих процессов:
Поддержка Plug-and-play для Windows, macOS и Linux.
Поддержка резервного копирования и восстановления данных с помощью Easy Data Vault на совместимых. моделях iPhone и iPad с разъемом USB-C при использовании отдельного кабеля USB-C — USB-C.


Почему стоит выбрать SR4-B32A?

1. Предназначено для систем с интерфейсом USB-A.

Добавьте высокопроизводительное RAID-хранилище к существующим настольным компьютерам и рабочим станциям, не меняя текущую конфигурацию хоста.

2. Защита RAID 5 для повседневной надежности.

Данные остаются доступными даже в случае выхода из строя одного диска, что делает систему подходящей для резервного копирования, хранения архивов и проектов.

3. Стабильная работа при длительных нагрузках.

Внутренний блок питания мощностью 150 Вт и активное охлаждение обеспечивают возможность длительной передачи данных, восстановления и непрерывного использования.

4. Простота обслуживания и мониторинга.

Возможность горячей замены и блокировки отсеков для накопителей, светодиоды на передней панели и звуковой сигнал упрощают обслуживание.

5. Аппаратный RAID без дополнительных затрат на хост.

Специальный RAID-контроллер управляет массивом независимо, снижая зависимость от ресурсов центрального процессора системы.



Приложения

1. Резервное копирование и архивирование в Creative Studio.

Храните большие библиотеки фотографий, видеопроекты и производственные ресурсы в защищенной среде RAID 5 для быстрого локального доступа и упорядоченного хранения.

2. Локальное файловое хранилище для отделов.

Предоставьте командам надежное локальное хранилище для записей, проектных материалов, отчетов и общих данных по проекту без сложностей, связанных с сетевым хранилищем.

3. Защита исследовательских и лабораторных данных.

Храните данные экспериментов, результаты работы приборов и долгосрочные файлы проектов в высокопроизводительной системе RAID с отказоустойчивостью на уровне одного диска.

4. Расширение устаревших рабочих станций.

Добавьте внешнее RAID-хранилище профессионального уровня к старым настольным системам, которые по-прежнему подключаются через USB-A.

5. Резервное копирование по расписанию.

Используйте SR4-B32A в качестве хранилища большой емкости для резервного копирования систем Windows, macOS или Linux, которым уже недостаточно внешнего хранилища на одном диске.

6. Архив записей с камер видеонаблюдения.

Создайте организованное локальное хранилище для выгруженных записей с камер наблюдения и других больших последовательных наборов данных, требующих надежного хранения.




Более подробную информацию о системах хранения данных Raidon можно получить в нашем интернет-магазине Raidshop.ru

среда, 15 апреля 2026 г.

Optoma представляет лазерный проектор UHZ36 с разрешением 4K UHD

Компания Optoma анонсировала новый лазерный проектор с разрешением 4K UHD – модель UHZ36.

Благодаря яркости 3500 люмен, поддержке HDR, технологии PureEngine, режиму FILMMAKER MODE и долговечному лазеру проектор UHZ36 обеспечивает яркие цвета и плавную работу в компактном корпусе.



Optoma UHZ36


UHZ36 обеспечивает непревзойденную реалистичность изображения для просмотра фильмов и телешоу, а также спортивных трансляций в прямом эфире. Благодаря коэффициенту контрастности 1 500 000:1 изображение становится более детализированным и глубоким, а поддержка HDR расширяет динамический диапазон и точность цветопередачи.

Лазерный источник света проектора, разработанный на основе технологии DLP от Texas Instruments и лазерной технологии DuraCore от Optoma, обеспечивает до 30 000 часов практически безотказной работы и служит в 6 раз дольше, чем аналогичный ламповый проектор, при работе в экономичном режиме.

Основные характеристики Optoma UHZ36:

Разрешение: 4K UHD (3840 x 2160).
Яркость: 3 500 люмен.
Коэффициент контрастности: 1 500 000:1.
Коэффициент яркости: 1,21-159:1 при 1,3-кратном увеличении.
Источник света: лазер, который может работать до 30 000 часов, практически не требуя технического обслуживания (режим Eco).
HDR и режим FILMMAKER (FMM).
HDMI ARC с поддержкой Dolby Digital 2.0, Dolby Digital 5.1 и TrueHD 5.1.
Аудио: 1 динамик мощностью 15 Вт.

Более подробную информацию о проекторах Optoma можно получить в нашем интернет-магазине SchoolDesk.ru


Дополнительные материалы:

Все проекторы

Проекционные экраны

Интерактивные дисплеи и панели

Популярный D-Link DGS-1100-10/ME в наличии на складе!

🔥 NSTOR сообщает о наличии на складе управляемого коммутатора DGS-1100-10/ME - одной из самых востребованных моделей от D-Link.


🔝 Этот коммутатор отличается компактными размерами, высокой надежностью и давно зарекомендовал себя для сетей Metro Ethernet и корпоративных решений.

📥 Основные характеристики D-Link DGS-1100-10/ME:

✔️ 8 портов 1000Base-T и 2 комбо-порта (1000Base-T/SFP) для аплинков.

✔️ Встроенная защита от статического электричества до 6 кВ на всех медных портах.

✔️ Полноценное управление через CLI (командную строку), Web-интерфейс и поддержку SNMP.

✔️ Поддержка Multicast TV (IGMP Snooping, MVR) и продвинутая безопасность (Port Security, Traffic Control).

➡️ Более подробную информацию о сетевом оборудовании D-Link можно получить в нашем интернет-магазине Goodstor.ru

Новые промышленные терминалы сбора данных M3 Mobile US30W

Компания M3 Mobile представляет промышленные терминалы сбора данных US30W, предназначенные для складов, логистики и производства.

M3 Mobile US30W — это промышленный ТСД на базе Android, обеспечивающий ежедневную работу в WMS‑среде. Данный терминал предлагает широкий выбор конфигураций, гарантирует стабильную связь в плотной сети и длительный срок службы без вынужденных апгрейдов.


Сферы применения терминала M3 Mobile US30W:

Складская логистика: приёмка, комплектация, отгрузка, кросс‑докинг;
Распределительные центры и ритейл;
Производство: учёт компонентов, партий и серийных номеров;
Высотное хранение и инвентаризация паллет.

US30W поддерживает Wi‑Fi 6 (802.11ax) с 2×2 MU‑MIMO, что необходимо для складов с высокой плотностью терминалов и активным перемещением операторов между зонами.

Устройство оснащено 8‑ядерным процессором 2.4 GHz и 4 GB RAM / 64 GB Flash. US30W работает под управлением Android 13 с официальной поддержкой обновлений до Android 16 (GMS / AER).

Терминал сбора данных US30W представлен в двух исполнениях:

Gun (‑TH) — с пистолетной рукояткой для интенсивного сканирования;
Brick (‑HF) — с ремешком на руку для инвентаризации и сервисных задач.

Сканирующий модуль располагается на верхнем торце корпуса (Straight Shooter), соответствуя промышленному стандарту складских ТСД и обеспечивая привычную и удобную работу при длительных сменах.

Также доступны четыре формата клавиатуры, что позволяет адаптировать устройство под конкретную цель - сборщик, инвентаризатор, оператор учёта или инженер:

30 клавиш (R) — Numeric;
38 клавиш (X) — Function Numeric;
42 клавиши (S) — расширенная Function Numeric;
51 клавиша (E) — Alpha Numeric.

Ключевые характеристики M3 Mobile US30W:

ОС: Android 13 → Android 16, GMS / AER;
CPU: Octa‑core 2.4 GHz;
Память: 4 GB RAM / 64 GB Flash, microSD до 1 TB;
Дисплей: 4.0” WVGA IPS (480×800), Corning Gorilla Glass, работа в перчатках;
Связь: Wi‑Fi 6 (2×2 MU‑MIMO), Bluetooth 5.3 BLE, NFC (в моделях с индексом C);
Камера: 16 МП AF (опционально);
Защита: IP65, падения до 1.8 м (MIL‑STD‑810G);
Температура эксплуатации: −20…+55 °C.·

Более подробную информацию о торговом оборудовании M3 Mobile можно получить в нашем интернет-магазине Poskas.ru

Durabook анонсировала защищенный ноутбук с искусственным интеллектом Z14I-HG

Компания Durabook объявила о выпуске полностью защищенной мобильной рабочей станции Z14I-HG.

Durabook Z14I-HG создан для работы в условиях, в которых обычные ноутбуки не могут функционировать стабильно. Ноутбук Z14I-HG сочетает в себе прочность и надежность с графикой уровня рабочей станции и возможностями искусственного интеллекта. Он предназначен для использования в оборонных операциях, промышленной автоматизации, полевых инженерных работах, инспекциях с применением искусственного интеллекта, геопространственном анализе и мобильных командных приложениях.




Благодаря архитектуре NVIDIA Ada Lovelace с тензорными ядрами 4-го поколения, а также процессорам Intel Core Ultra и Intel AI Boost NPU, ноутбук Z14I-HG обеспечивает производительность искусственного интеллекта до 682 тераопераций в секунду. Эта гибридная архитектура искусственного интеллекта позволяет организациям использовать такие приложения, как компьютерное зрение и распознавание объектов, предиктивная аналитика технического обслуживания, объединение данных с датчиков и автоматизация на основе искусственного интеллекта. Локальное использование искусственного интеллекта сокращает время отклика, повышает безопасность данных и надежность работы, особенно в условиях ограниченной связи или ее отсутствия.

Z14I-HG — это мобильная платформа, объединяющая в себе ускорение работы искусственного интеллекта, передовую графику и высокую прочность. Она сочетает в себе настоящий периферийный искусственный интеллект и возможности визуализации. Это позволяет организациям использовать аналитику на основе искусственного интеллекта, компьютерное зрение и 3D-визуализацию прямо на месте, сокращая задержки и повышая эффективность работы.

Ноутбук Z14I-HG оснащен графическими процессорами NVIDIA RTX 3500 Ada или опциональными графическими процессорами RTX 5000 Ada с 9728 ядрами CUDA и 16 ГБ памяти GDDR6 (Graphics Double Data Rate 6) с ECC (кодом коррекции ошибок). Это более чем в три раза повышает графическую производительность по сравнению с доступными на данный момент защищенными графическими процессорами и позволяет выполнять сложные задачи, включая 3D-рендеринг в реальном времени, моделирование цифровых двойников, ГИС- и геопространственную визуализацию, а также комплексное инженерное моделирование. Благодаря пропускной способности памяти до 576 ГБ/с система может обрабатывать большие массивы данных и детализированные модели прямо в полевых условиях.

Защищенный ноутбук Z14I-HG поддерживает до четырех выходов HDMI 2.1 с поддержкой NVIDIA для разрешения 4K при 120 Гц или 8K при 60 Гц, а также HDMI 2.1, VGA и два порта Thunderbolt 4. В отличие от конкурирующих защищенных систем, в которых графические процессоры ускоряют только вычислительные задачи, Z14I-HG обеспечивает полноценный вывод изображения на дисплей с помощью графического процессора, поддерживая сложные многоэкранные конфигурации для визуализации.

В отличие от традиционных рабочих станций, Z14I-HG предназначена для работы в экстремальных условиях и мобильного использования. Она сертифицирована по стандартам MIL-STD-810H на устойчивость к ударам, вибрации и перепадам температур, а также по стандарту MIL-STD-461G на электромагнитную совместимость в условиях сильных помех. Кроме того, устройство имеет защиту от пыли и мощных струй воды по стандарту IP66 и может работать при температуре от -29 °C (-20 °F) до 63 °C (145 °F), что делает его пригодным для использования в оборонной сфере, на промышленных объектах, в морских условиях и при обслуживании наружной инфраструктуры. Z14I-HG также оснащен 14-дюймовым дисплеем FHD DynaVue с яркостью 1200 нит, обеспечивающим хорошую видимость на ярком солнце.

Защищенный ноутбук Z14I-HG оснащен двумя съемными твердотельными накопителями NVMe PCIe, модульным отсеком для носителей, в который можно установить оптический дисковод, второй аккумулятор и третий накопитель. Такая конструкция позволяет организациям адаптировать систему под различные эксплуатационные требования. Расширенная поддержка безопасности, в том числе стандарт TPM 2.0, Intel vPro и защищенный ПК с Windows 11, а также ИК-камера с разрешением 5 Мп для Windows Hello и дополнительный сканер отпечатков пальцев, также помогают удовлетворить потребности клиентов в условиях постоянно меняющейся мобильной рабочей среды.

Более подробную информацию о защищенных ноутбуках Durabook можно получить в нашем интернет-магазине Indpc.ru

вторник, 14 апреля 2026 г.

Asustor анонсировала NAS хранилище Lockerstor 24R Pro Gen2 на базе AMD Ryzen 7 Pro

Компания Asustor объявила о выпуске нового сетевого накопителя Lockerstor 24R Pro Gen2, предназначенного для монтажа в стойку.

Asustor AS7224RDX представляет собой обновленную версию моделей AS7212RDX и AS7216RDX, представленных в мае прошлого года. Новый NAS работает на базе аппаратной платформы AMD с процессором Ryzen 7 Pro 7745 (8 ядер; 16 потоков; 3,8–5,3 ГГц). Имеется 16 Гбайт оперативной памяти DDR5-4800 ECC, с возможностью расширения до 192 Гбайт (4 × 48 Гбайт UDIMM).



Asustor AS7224RDX


Во фронтальной части корпуса находятся 24 отсека для накопителей SFF/LFF с интерфейсом SATA-3, поддерживающие горячую замену. Можно сформировать массивы JBOD и RAID 0/1/5/6/10/50/60. Также имеется внутренний коннектор M.2 для SSD-накопителя 2280 (PCIe 5.0 x4).

Хранилище AS7224RDX оснащено двумя сетевыми портами 1GbE и двумя 10GbE, интерфейсом HDMI, имеются 4 разъёма USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с), слоты PCIe 5.0 x8 и PCIe 5.0 x4 для опциональных сетевых адаптеров 10/25/40/50GbE и SAS-карт. Предусмотрено подключение модулей расширения Xpanstor 12R (AX7012R) с поддержкой до 12 накопителей SFF/LFF.

Asustor Lockerstor 24R Pro Gen2 поддерживает 4 вентилятора диаметром 60 мм и 2 блока питания 80 PLUS Platinum мощностью 550 Вт. Диапазон рабочих температур составляет от 0 до +40 °C. Габариты: 172 × 439 × 576 мм, масса — 18,6 кг. Новое хранилище совместимо с Windows 10/11, Windows Server 2016/2019/2022, macOS, Unix, Linux и BSD, а также поддерживает протоколы CIFS / SMB, SMB 2.0 / 3.0, AFP, NFS, FTP (Unicode), TFTP, WebDAV, Rsync, SSH, SFTP, iSCSI/IP-SAN, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog.

Более подробную информацию о системах хранения данных Asustor можно получить в нашем интернет-магазине Raidshop.ru

IBASE представляет материнскую плату MBB1002 eATX с поддержкой искусственного интеллекта

Компания IBASE выпустила промышленную материнскую плату формата eATX с поддержкой искусственного интеллекта, разработанную для ускорения периферийных вычислений нового поколения и приложений с интенсивным использованием данных.

Благодаря процессорам AMD EPYC Embedded серии 8004 она обеспечивает исключительную многоядерную производительность и высокую энергоэффективность, что позволяет ускорить логический вывод в системах искусственного интеллекта, аналитику в реальном времени и высокопроизводительные вычисления на периферии.



IBASE MBB1002


Промышленная плата MBB1002, рассчитанная на масштабируемость и высокую производительность, поддерживает до 576 ГБ памяти DDR5-4800 ECC для надежной и высокоскоростной обработки данных. Пять слотов PCIe Gen 5 x16 обеспечивают непревзойденную гибкость при интеграции графических процессоров и ускорителей искусственного интеллекта. Благодаря двум локальным сетям 10GbE и поддержке высокоскоростных NVMe-хранилищ платформа обеспечивает сверхбыструю передачу данных и мгновенный отклик системы для критически важных задач.

Модель MBB1002, разработанная для упрощения развертывания при максимальной производительности, оснащена универсальными интерфейсами ввода-вывода, включая SATA, PCIe Gen 5 NVMe и USB 3.2 с поддержкой PDPC. Благодаря надежной архитектуре промышленного уровня она идеально подходит для «умного» производства, интеллектуальных транспортных систем, инфраструктуры искусственного интеллекта и интернета вещей, а также периферийных вычислений, помогая компаниям ускорить выход на рынок и открыть новые возможности на основе искусственного интеллекта.

Основные характеристики платы IBASE MBB1002:

Процессор AMD EPYC Embedded 8004: до 64 ядер, обеспечивает высокую производительность при работе с искусственным интеллектом и большими массивами данных.

Расширение PCIe Gen 5 с поддержкой искусственного интеллекта: пять слотов PCIe Gen 5 x16 для графических процессоров и ускорителей искусственного интеллекта, обеспечивающих масштабируемое развертывание ИИ.

Память DDR5 большой емкости: поддержка до 576 ГБ памяти DDR5 RDIMM с коррекцией ошибок для быстрой и надежной обработки данных.

Высокоскоростная сеть: два порта LAN 10GbE для передачи данных с высокой пропускной способностью и малой задержкой.

Платформа промышленного класса: надежная масштабируемая архитектура, оптимизированная для периферийных вычислений, автоматизации и критически важных приложений.

Более подробную информацию о промышленных материнских платах можно получить в нашем интернет-магазине Indpc.ru

Zyxel анонсировала защищенную точку доступа WiFi 7 WBE665S BE22000

Компания Zyxel объявила о выпуске защищенной точки доступа WBE665S с 12 потоками Wi-Fi 7 и тремя радиомодулями BE22000.

Новое решение позволяет поставщикам управляемых услуг и монтажным организациям удовлетворить растущий спрос на быстрое и надежное беспроводное подключение в промышленных и сложных условиях. Модель WBE665S, сочетающая в себе прочную всепогодную конструкцию с классом защиты IP67 и облачное управление на базе искусственного интеллекта, предназначена для профессиональных монтажников, развертывающих сети в сложных условиях.



Zyxel WBE665S


В сфере складского хранения и дистрибуции, производства, холодильных складов, крупномасштабной розничной торговли и других отраслях Wi-Fi теперь доступен даже в тех зонах, которые раньше считались слишком неблагоприятными для беспроводной связи. На вилочных погрузчиках установлены планшеты с подключением к сети, датчики Интернета вещей отслеживают перемещение грузов и товаров, а ручные сканеры штрихкодов повышают эффективность и точность работы. В данных условиях часто возникают такие проблемы, как экстремальные температуры, повышенная влажность и запыленность, а обрывы связи, простои и аппаратные сбои могут привести к сбоям в работе.

Точка доступа WBE665S решает эти проблемы благодаря мощному сочетанию характеристик Wi-Fi 7, прочной конструкции и гибкому облачному управлению, обеспечивая стабильное и непрерывное беспроводное подключение для критически важных систем.

Основные характеристики Zyxel WBE665S:

12-потоковая архитектура WiFi 7: конструкция с тремя радиомодулями обеспечивает пропускную способность до 22 Гбит/с при многоканальной работе (Multi-Link Operation, MLO), что позволяет развертывать сети высокой плотности в местах, где критически важны скорость и низкая задержка.

Интеллектуальная секторная антенна: встроенная сверхширокоугольная интеллектуальная антенна с углом обзора 120 градусов фокусирует радиочастотную энергию на подключенных устройствах, повышая эффективность покрытия и сводя к минимуму помехи.

Долговечность промышленного уровня: корпус со степенью защиты IP67 защищает точку доступа от пыли и влаги при работе в диапазоне температур от -40 °C до 70 °C, что делает ее подходящей для холодильных камер и наружных установок.

Два восходящих канала 10GbE: высокоскоростной оптоволоконный порт поддерживает подключение на расстоянии более 100 метров, а дополнительный порт Ethernet 10GbE PoE++ позволяет устанавливать устройства на меньших расстояниях.

Более подробную информацию о точках доступа Zyxel можно получить в нашем интернет-магазине Goodstor.ru

пятница, 10 апреля 2026 г.

ASRock представила профессиональные видеокарты Intel Arc Pro B70

Компания ASRock, мировой лидер по производству материнских плат, видеокарт, мини-ПК, игровых мониторов и блоков питания, анонсировала новые видеокарты Intel Arc Pro B70 Creator 32 ГБ и Intel Arc Pro B70 Passive 32 ГБ, ориентированные на рабочие станции.

Серия Intel Arc Pro B70 оснащена до 32 ГБ видеопамяти, специально разработанной для удовлетворения потребностей современных систем логического вывода на основе искусственного интеллекта. Благодаря новейшим механизмам искусственного интеллекта Xe Matrix Extensions (XMX) эти видеокарты обеспечивают исключительную производительность и поддерживают конфигурации с несколькими графическими процессорами в Linux для работы с большими языковыми моделями (LLM). Кроме того, они сертифицированы независимыми поставщиками программного обеспечения (Independent Software Vendor, ISV) и оснащены оптимизированными драйверами, которые значительно повышают производительность при работе с различными API, особенно с OpenGL.



Intel Arc Pro B70


Видеокарта Intel Arc Pro B70 Creator 32 ГБ оснащена системой охлаждения с вентилятором и высокоэффективной испарительной камерой. Профессионально оптимизированная и разработанная с учетом требований к качеству и скорости видеокарта Intel Arc Pro B70 позволяет пользователям расширять границы производительности, не беспокоясь о перегреве и снижении производительности.

Видеокарта Intel Arc Pro B70 Passive 32 ГБ, предназначенная для B2B-проектов, промышленных ПК (IPC) и серверных систем с высокой плотностью размещения, имеет безвентиляторную конструкцию, обеспечивающую бесшумную работу без необходимости технического обслуживания. Минималистичный металлический кожух и усовершенствованная испарительная камера обеспечивают стабильную работу в корпусе корпоративного класса.

Более подробную информацию о профессиональных видеокартах ASRock можно получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru


Дополнительные материалы:

Видеокарты и графические процессоры (GPU)

ПК, рабочие станции, ноутбуки

Серверное оборудование

четверг, 9 апреля 2026 г.

Toshiba начала поставки жестких дисков SMR M12 емкостью 30–34 ТБ

Компания Toshiba анонсировала серию 3,5-дюймовых жестких дисков M12 для гипермасштабируемых и облачных сервисов, работающих в крупных центрах обработки данных.

В новой серии используется технология черепичной магнитной записи (Shingled Magnetic Recording, SMR), обеспечивающая емкость хранения от 30 до 34 ТБ. Toshiba планирует начать поставки образцов накопителей M12 емкостью до 28 ТБ в третьем квартале 2026 года.




Центры обработки данных, в которых хранится большая часть цифровых данных в мире, нуждаются в жестких дисках большей емкости и с более высокой производительностью для поддержки более эффективных конфигураций систем. Серия M12 разработана с учетом этих требований и позволяет значительно увеличить объем хранилища в стандартном 3,5-дюймовом форм-факторе.

Накопители M12 используют запатентованные компанией Toshiba технологии проектирования и анализа, разработанные при создании тонких и компактных устройств. Они превосходят предыдущие поколения (серии CMR MG11 и SMR MA11) за счет наличия дополнительного магнитного диска, то есть всего 11 дисков. Кроме того, в накопителях серии M12 вместо обычной алюминиевой подложки используется стеклянная, что обеспечивает более высокую прочность и позволяет сделать устройство тоньше. Их корпуса заполнены гелием, а накопители сочетают в себе запатентованную технологию магнитной записи с микроволновым управлением потоком (FC‑MAMR) и SMR, что позволяет увеличить объем памяти до 30–34 ТБ.

Максимальная скорость передачи данных новых накопителей SMR составляет 282 МБ/с, что примерно на 8% выше, чем у предыдущего поколения, а энергопотребление на терабайт (Вт/ТБ) примерно на 18% ниже. Серия M12 рассчитана на непрерывную работу в режиме 24/7, выдерживает годовую нагрузку в 550 ТБ и обеспечивает среднее время безотказной работы 2,5 миллиона часов, а среднегодовую частоту отказов (AFR) — 0,35%.

В перспективе Toshiba планирует еще больше увеличить емкость жестких дисков за счет внедрения технологий записи следующего поколения, в том числе магнитной записи с подогревом (HAMR), а также решений с конфигурацией из 12 дисков. Увеличение емкости жестких дисков — ключевой фактор для удовлетворения постоянно растущих потребностей центров обработки данных.

Более подробную информацию о жестких дисках Toshiba можно получить в нашем интернет-магазине Raidshop.ru


Дополнительные материалы:

Жесткие диски

Твердотельные накопители

Внешние жесткие диски и SSD


Подписывайтесь на наш канал:

Telegram MAX VK Дзен

среда, 8 апреля 2026 г.

QNAP представляет управляемый коммутатор QSW-M7230-2X4F24T L3 Lite 100 GbE

Компания QNAP объявила о выпуске QSW-M7230-2X4F24T — нового управляемого коммутатора L3 Lite 100 GbE, предназначенного для модернизации корпоративных сетей, высокопроизводительных систем хранения данных, крупномасштабного производства медиаконтента, виртуализации и рабочих нагрузок на основе искусственного интеллекта.

Новый коммутатор позволяет организациям создавать масштабируемую базовую сеть 100 GbE, сохраняя экономическую эффективность и защищая существующие инвестиции в инфраструктуру.

QSW-M7230-2X4F24T включает 2 порта 100 GbE QSFP28, 4 порта 25 GbE SFP28 и 24 порта 10 GbE RJ45 на одной платформе, обеспечивая подключение к магистральной сети 100 GbE, восходящие каналы 25 GbE для серверов и NAS, а также доступ к 10 GbE с высокой плотностью для рабочих станций и коммутаторов агрегации.





Коммутатор QSW-M7230-2X4F24T, предназначенный для вычислений с использованием искусственного интеллекта и высокопроизводительного хранения данных, поддерживает многоскоростное подключение 10G/25G/100G и обладает неблокируемой коммутационной способностью 1080 Гбит/с, что обеспечивает скорость передачи данных при больших нагрузках.

Для повышения отказоустойчивости и доступности сети коммутатор QSW-M7230-2X4F24T оснащен функциями управления L3 Lite и архитектурой высокой доступности MC-LAG. Он поддерживает конфигурацию IPv4/IPv6, статическую маршрутизацию, услуги DHCP и расширенные возможности развертывания виртуальных локальных сетей, а агрегация каналов с несколькими шасси помогает устранить единые точки отказа и обеспечивает непрерывную работу в условиях высокой нагрузки или при возникновении аппаратных сбоев.

QSW-M7230-2X4F24T поддерживает AMIZcloud — облачную платформу централизованного управления от QNAP. Без дополнительных аппаратных или программных контроллеров ИТ-специалисты могут удаленно контролировать несколько коммутаторов в разных локациях и управлять ими, что упрощает поиск и устранение неисправностей и снижает текущие эксплуатационные расходы.

Более подробную информацию о системах хранения QNAP можно получить в нашем интернет-магазине Raidshop.ru

Fujifilm анонсировала старт продаж картриджей LTO-10 ёмкостью 40 Тбайт

Компания Fujifilm объявила о начале продаж ленточных носителей LTO Ultrium 10, способных хранить 40 Тбайт данных в «сыром» виде и до 100 Тбайт со сжатием 2,5:1. На данный момент - это самые вместительные накопители семейства LTO Ultrium.

Ленточные картриджи Fujifilm LTO 10 анонсированы в декабре прошлого года. В основе конструкции предусмотрено использование ленты с подложкой на базе арамида, которая имеет уменьшенную толщину. Используется гибридный материал, включающий феррит бария и феррит стронция.





Новые носители Fujifilm обеспечивают скорость передачи данных до 400 Мбайт/с. При работе с информацией в сжатом виде этот показатель может увеличиваться до 1000 Мбайт/с.

Имеется поддержка аппаратного шифрования AES-256. Сохранность записанных сведений заявлена в течение 30 лет и более при соблюдении рекомендованных условий эксплуатации. Для носителей LTO-10 ёмкостью 30 Тбайт доступна опция WORM (однократная запись и многократное чтение), которая предотвращает возможность изменения информации.

Картриджи Fujifilm LTO-10 40TB рассчитаны на более широкий диапазон рабочих температур и влажности по сравнению с предыдущими поколениями LTO, что позволяет использовать их в сложных физических условиях.

Новые носители Fujifilm LTO 10 вместимостью 40 Тбайт легко интегрируются с существующими ленточными системами поколения LTO-10, обеспечивая простоту и эффективность модернизации. Эти накопители предназначены в первую очередь для архивного хранения больших массивов информации.

Более подробную информацию о ленточных картриджах Fujifilm LTO-10 можно получить в нашем интернет-магазине AllBackup.ru

Новые ИБП Systeme Electric Smart-Save Online SRV G2

Компания NSTOR объявляет о поступлении на склад новых моделей однофазных источников бесперебойного питания Smart-Save Online SRV G2 от Systeme Electric.

Для заказа доступны модели мощностью 1, 2 и 3 кВА, а в скором времени в продажу поступят также ИБП мощностью 6 и 10 кВа.

Новые источники БП представлены в различных конфигурациях: с внутренними аккумуляторными батареями (АКБ) или с подключением внешнего батарейного модуля, а также только силового модуля для работы с внешним батарейным массивом большой емкости. Это позволяет подобрать решение практически для любого применения.


Systeme Electric Smart-Save Online SRV G2


Источники бесперебойного питания обладают коэффициентом мощности на выходе, равным единице. Это позволяет подключать к ним больше устройств с активной нагрузкой.

Модели мощностью до 3 кВА имеют компактный корпус высотой 2U для варианта с внутренними АКБ и форм-фактор 4U – для ИБП, рассчитанного под подключение внешних АКБ. Начиная с 6 кВА – модели высотой 4U с учетом батарейного модуля.

Новая линейка ИБП имеет широкий ассортимент коммуникационных интерфейсов для интеграции с большинством систем мониторинга и управления – USB, RS-232, или SNMP-карта единая для всех ИБП Systeme Electric.

Все ИБП Smart-Save Online SRV G2 имеют базовую гарантию 3 года с возможностью продления до 5 лет.

Более подробную информацию по ИБП Systeme Electric Smart-Save Online SRV можно получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru  

Новые ноутбуки HP Probook поступили на склад

Компания NSTOR объявляет о поступлении на склад обновленных серий коммерческих ноутбуков HP ProBook 440/460 G11 и HP ProBook 4 G1iR. HP Pro...