четверг, 2 февраля 2012 г.

Iomega: в 2012 году от NAS будут ждать "облачности"

Ресурс informationweek.in на днях взял интервью у директора по продажам индийского представительства Iomega EMC Правина Сахаи (Praveen Sahai). Ответственный за индийский регион попытался выделить основные тренды в развитии мирового рынка NAS в новом 2012 году.

Катастрофы 2011 года - землетрясение в Японии, наводнении в Тайланде, заставили корпорации еще раз основательно задуматься о сохранности своих данных. И единственное надежное решение этой дилеммы - резервное копирование данных в облака.

В связи с этим особую популярность в 2012 году приобретут NAS-серверы начального уровня с облачными возможностями. Этот тренд сменит прошлогодний: в 2011 году потребители стремились сменить флеш-накопители на подешевевшие внешние жесткие диски высокой емкости.

В компании Iomega считают, что новым потребностям идеально будут отвечать сетевые хранилища серии Iomega StorCenter. Они направлены, прежде всего, на удовлетворение запросов малого бизнеса - имеют богатый функционал при достаточно низком техническом уровне (а значит цене) самого сетевого накопителя. Этот функционал включает, например, работу с сетью, с видео высокой четкости, резервное копирование в облачное хранилище, обслуживание перспективных систем VSaaS (видеонаблюдение как услуга). Все это, по мнению Praveen Sahai позволит компании активно участвовать в ожидаемом росте рынка NAS в 3-4 раза и увеличить свою долю на рынке.

1 комментарий:

  1. Неспроста в них встроили поддержку репликации с облачным сервисом EMC ATMOS.. Гнут свою линию

    ОтветитьУдалить