пятница, 29 апреля 2011 г.

Maxtronic Arena будет использоваться в Музее Изящных Искусств Бельгии

MaxTronic изначально тайваньская компания и не очень известна в мире, несмотря на 16-летнюю историю и активно используемые решения на всех континентах. Сейчас офисы компании находятся во всех развитых странах (Китай, США, Россия, Япония и т. д.).

Однако участие систем хранения MaxTronic в государственных и крупных коммерческих проектах все заметнее, RAID-массивы Arena Janus, Accusys все чаще становятся основой для крупных инфраструктурных проектов.

Музей художника-сюрреалиста Рене Магритте (Magritte) в Брюсселе имеет площадь более 2500 квадратных метров, поэтому задача обеспечить системами видеонаблюдения эту культурную достопримечательность весьма не тривиальна. Британская компания G4S для обеспечения записи сигнала с большого количества IP-видеокамер использовала массивы iSCSI to SATAII Arena Janus II SS-6603E. Установка такой системы позволила сократить количество 19-дюймовых стоек с четырех до одной (!) без потерь дискового пространства и установки дополнительных охлаждающих мощностей.

Такой позитивный опыт решили перенять в Музее Изящных Искусств Бельгии (Royal Museum of Fine Arts of Belgium) и заменить 145 аналоговых камер наблюдения на цифровой современный комплекс с лучшим качеством сигнала, шифрованием и надежным хранением записей. Последнее снова будет реализовано на дисковых массивах MaxTronic.

Ранее G4S перевела на IP-камеры Дом Рубенса в Антверпене (Rubens House in Antwerp) и Брюссельский Koninklijke Musea, что также потребовало развертывания качественных систем хранения информации. И здесь тоже не обошлось без СХД MaxTronic.

Источник: maxtronic.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий