понедельник, 7 февраля 2011 г.

Интерактивные доски Panasonic Elite Panaboard UB-T880 / T880W

Panasonic сегодня активно поставляет на российский рынок новейшие интерактивные доски с функцией multi-touch – Panasonic Elite Panaboard UB-T880 / T880W. На состоявшемся в прошлом году (20-23 апреля 2010г) Рос. Образовательном форуме Elite Panaboard UB-T880 взбудоражила интерес преподавательской общественности.

Производя инновационное, высокотехнологичное оборудование, мастера Panasonic рассматривают пожелания преподавателей и нужды современного учебного процесса. До сих пор вызвать к электронной доске можно было всего 1 или 2-х человек, но работали они на разных полях. Коллективная работа на интерактивных досках была не возможна. На новой электронной доске Elite Panaboard UB T880 есть возможность работать на всем поле, при этом она распознает до трех касаний, т.е. одновременно работать или создавать один общий рисунок, решать задачи или выполнять упражнения на ней могут три человека.

Интерактивная доска Panasonic UB-T880 распознает прикосновения и маркера и руки. Обладая повышенной прочностью и антибликовым покрытием, доска UB-T880 идеально подходит для использования в школах и других учебных заведений. Палитра цветов для рисования расположена на подвижной панели инструментов. При необходимости одновременного использования трех разных цветов представлена возможность выбора цвета на самих маркерах. Сам маркер похож на обыкновенную многоцветную ручку на которой одним поворотом можно изменить цвет. У интерактивной доски так же есть интегрированные динамики и USB переключатели с доп. Разъемами.
Помимо великолепных тех. Возможностей у интерактивной доски так же появилось усовершенствованное ПО - Elite Panaboard Book. А так же к уже добавленным функциональным возможностям прибавилась и новейшая галерея изображений.

Одной из главных причин недостаточной популярности интерактивных досок в учебном процессе, учителя называют недостаток и последующий поиск иллюстраций для проведения урока. Для решения проблемы, преподаватели России составили перечень необходимых пособий по каждому из предметов. В соответствии с этими 3-и команды художников взялись за выполнение этого невероятного заказа и под контролем преподавателей впоследствии смогли создать обучающие плакаты. С иллюстрациями и графиками, формулами по географии, химии, ботанике, анатомии, зоологии, а также по химии, математике, физике, музыке и пр. Для проведения уроков по истории, политологии и географии были специально созданы физические и политические карты всех континентов и стран. В разделе с портретами – приблизительно 200 наиболее известных ученых, деятелей искусства, путешественников. В папке с flash-анимацией учителя смогут найти задания и опыты по физике, химии, математике, английскому языку, географии и пр.

Источник: schooldesk.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий