пятница, 4 февраля 2011 г.

Новая архитектура Intel будет на треть быстрее Sandy Bridge?

Коллеги с сайта VR-Zone.com увидели засекреченные внутренние документы компании Intel и утверждают, что следующая процессорная микроархитектура Intel под кодовым названием Ivy Bridge будет на 20-30% быстрее представленной в начале года микроархитектуры Sandy Bridge.

По неподтвержденным данным, производительность будущих чипов в обычных приложениях повысится на 20% за счет внутренних оптимизаций, тогда как скорость интегрированных графических ядер поднимется уже на 30%. Если верить слухам, графика Ivy Bridge задействует 16 шейдерных процессоров, в отличие от 12 в самых мощных модификациях Sandy Bridge. Кто-то говорит, что число шейдерных процессоров возрастет до 24, но верится в это с большим трудом. Среди других особенностей обновленной графики R13; поддержка DirectX 11 и HDMI 1.4b.

Напомним, процессоры на основе следующей микроархитектуры будут производиться по 22-нанометровому техпроцессу (Sandy Bridge производится по 32-нанометровому). Первое поколение сохранит совместимость с процессорными разъемами Socket 1155, однако уже известно, что специально для Ivy Bridge компания Intel готовит чипсеты под кодовым именем Panther Point.

Источник: VR-Zone.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий