понедельник, 1 ноября 2010 г.

Microsoft вместе с Cisco будет в Сколково

Компания Microsoft собирается активно работать в проектах, которые будут развернуты в рамках функционирования инновационного центра в «Сколково», сказано в заявлении директора компании Стивена Балмера, которое было сделано на мировом форуме по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010, организованном 1 ноября в городе Москва.
«Мы желаем в самых активных формах быть задействованными в проекте «Сколково», ведь он станет местом осуществления самых современных технологических проектов», – цитирует Стивена Балмера информационное агентство РИА «Новости».

Кроме всего прочего, Балмер отметил, что «Microsoft готова предоставить свой уникальный опыт и инновационные технологические решения в направлении облачных вычислений, несущих в себе совершенно новые возможности и интересные перспективы».

Недавно Виктор Вексельберг, президент фонда «Сколково», выступая на инвестфоруме «Россия зовет» сказал, что в проекте «Сколково» совершенно примут участие три иностранные фирмы: Cisco, Siemens и Boeing, а кроме Microsoft договоренности, возможно, будут достигнуты с Google и Nokia.

Источник: Газета.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий