вторник, 5 октября 2010 г.

Canon выпустила новые плоттеры серии imagePROGRAF

На выставке Graph Expo Show 2010 в Чикаго фирмы-производители широкоформатного оборудования продолжают радовать публику интересными новинками.

Например, Canon объявила о выпуске двух новых высокоскоростных цветных широкоформатных принтера с системой печати в пять цветов imagePROGRAF iPF825 и iPF815.

Оба плоттера imagePROGRAF iPF825 и iPF815 были созданы для высокоскоростной печати полноцветных и монохромных отпечатков для удовлетворения потребностей инженеров географических информационных систем (ГИС); автоматизированного проектирования (САПР), архитектуры, строительства и других областей, нуждающихся в широкоформатных технических документах. ImagePROGRAF iPF825 будет анонсирован на выставке Graph Expo Show 2010 в Чикаго в McCormick Place Convention Center на стенде Canon.

"Мы рады предложить эти новые модели широкоформатных принтеров imagePROGRAF с высокой скоростью печати и исключительным качеством изображения, которые помогают удовлетворить потребности пользователей документооборота технической направленности", сказал Джим Rosetta, вице-президент и генеральный управляющий подразделения Imaging Systems Group Canon USA.

Предлагая обильный функционал, обе модели могут печатать цветные оригиналы формата A1 (23,4 дюйма х 33,1 дюйма) менее чем за одну минуту, и, вместе с тем способны производить 120 A1-листов в час.

Новое дополнение к плоттерам imagePROGRAF iPF825 и iPF815 - специальное ПО для отслеживания и точного управления работой журнала, типографских расходов, и другой информации, которая приобретает все большее значение в производстве и на рынке в условиях работы типографии. Кроме того, идущее в комплекте ПО помогает экономить расход чернил при печати не требовательных к цвету участков. Экономить чернила также помогут перезаправляемые картриджи для Canon.

С учетом максимальной производительности с минимальным участием пользователя, эти новые модели плоттеров Canon оснащены картриджами объемом 330 мл или 700 мл с возможностью горячей замены картриджей (на пигментной основе - матовый черный, и на основе обычного красителя - голубой, пурпурный, желтый и черный), которые могут быть заменены без остановки печати работу. Широкоформатный принтер оснащен 160 Гб жесткий диск для хранения заданий печати. Кроме того, обе модели также поставляются с высокой пропускной способностью USB 2.0 и встроенным интерфейсом высокой скорости 10/100 Base-T/TX. Эти новые модели обеспечивают превосходное качество печати даже на самом высоком скоростном режиме. Обеспечивая разрешение 1200 точек на дюйм, эти модели нуждаются всего в трехмиллиметровых полях около ролика для подачи бумаги, а с некоторыми типами бумаги (с покрытием и глянцевая / полуглянцевой) возможна четырехсторонняя печать без полей размеров до 42 дюймов.

Новый плоттер Canon imagePROGRAF iPF825, планируется, будет доступен в конце октября, и будет иметь MSRP от $ 7495, а imagePROGRAF iPF815 также появится на рынке в конце октября и будет иметь MSRP 5795 $.

Источник: LargeFormat.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий