понедельник, 11 октября 2010 г.

3D-сканер FARO Focus3D — самый маленькая новинка

Корпорация FARO анонсировала устройство Focus3D, которое она позиционирует как самый миниатюрный и лёгкий из существующих 3D-сканер. Трехмерный сканер быстро и точно производит объёмную съёмку пространства, а управление им удобно производится посредством сенсорного экрана.

Новый сканер в 5 раз компактнее, чем его значительно более дорогие собратья. При этом сканер может в течение пары-тройки минут генерировать сложные 3D-изображения предметов и панорам с разрешением 70 миллионов dpi, посылая лазерный луч через зеркало и воспринимая его отражение. Сканер записывает местоположение точки в пространстве и её цветовые характеристики.

3D-сканер

Информация, получаемая посредством 3D-сканера Focus3D, может найти свое применение в совершенно разных сферах: от цифровой анимации для скоростного 3D-моделирования объектов и сцен, до проектирования продуктов, воссоздания аварийных происшествий, в различных инженерных задачах и т.д. Сканирующая камера является автономной, питается от аккумуляторов (максимум 5 часов работы), габариты - 24×20×10 см. Информация записывается на стандартную карту памяти SD.

Источник: 3dnews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий