понедельник, 6 сентября 2010 г.

Интерактивный проектор ViewSonic PJD-7383i: первый взгляд.

Английский ресурс ItPro.co.uk протестировал новый интерактивный проектор ViewSonic PJD-7383i. Такие устройства призваны заменить интерактивные доски в школах. Использование специальных перьев с внутренним источником питания, взаимодействующим с проектором по беспроводной сети, позволяет рисовать на любой поверхности, на которую проецируется изображение.

Ручка выглядит немного толстой, но это следствие встроенного USB-порта. Было замечено, что существует некоторая незначительная задержка между действием пера и появлением результата на компьютере. Хотя существуют дополнительные ручки, но на данный момент проектор может взаимодействовать только с одним указующим устройством одновременно - это ограничение интерактивных технологий Point Blank от Texas Instruments.

Интерактивный проектор ViewSonic PJD-7383i может отображать данные в 3D, но эти возможности не могут быть использованы одновременно с интерактивностью. Коллективу ItPro.co.uk трехмерность проектора показалась не очень убедительной по сравнению с 3D телевизорами, однако эту возможность вряд ли будут использовать активно, тем более что она требует совершить довольно утомительную процедуру включения глубоко в пунктах меню. Кнопка быстрого переключения здесь была бы очень уместна.

PJD-7383i представляет собой проектор DLP с разрешением 1024 на 768, поэтому однозначно направлен на бизнес а не на домашних пользователей, желающих смотреть фильмы в высоком разрешении.

ViewSonic PJD-7383i должен быть выпущен в продажу в сентябре и обещает стать не менее популярным устройством чем рядовые интерактивные доски, будучи дешевле оных.

Компания уже планирует выпустить преемника - PJD-7383wi - в ноябре с более высоким разрешением - 1280 на 800 точек с возможностью напрямую считывать данные с USB-накопителей.

Источник: itpro.co.uk

Комментариев нет:

Отправить комментарий