пятница, 10 сентября 2010 г.

Новые серверы HP Proliant MicroServer в рамках Just Right IT

Компания HP вчера анонсировала первый сервер в своей новой линейке микросерверов HP Proliant MicroServer. Основная задача такой машины заключается в консолидации различных операций с информацией в небольшой офисной сети. HP позиционирует новую линейку как решение для "микро-бизнеса", для компаний с количеством сотрудников менее 9-ти. Менеджеры компании считают, что этот сегмент рынка необоснованно обделен вниманием и предлагает немного доступных ИТ-решений.


Представленный микросервер внутри себя имеет AMD Athlon II 1,3 ГГц, который обычно можно найти только в ПК начального уровня. Сервер поддерживает до четырех SATA-дисков общей емкостью 8 терабайт и до 8 Гб оперативной памяти. Также имеется система удаленного управления, функционирующая через PCI Express порт.


Предполагается, что появление новой модели позволит фирмам, еще не имеющим собственной цифровой инфраструктуры, перейти на электронный документооборот. Цена нового серверного решения в США в стартовой конфигурации - всего 329,00 долларов. Микросерверы HP поддерживают ОС Red Hat Enterprise Linux 5 и Windows Server 2008.


HP Proliant MicroServer является частью экономичного пакета продуктов для среднего и малого бизнеса - Just Right IT. Также в него вошли принтеры HP Officejet Pro 8500A и Officejet 7500A Wide Format, ПК HP 500B и 505B на Windows 7, СХД HP StorageWorks P2000 G3 Modular Smart Array (MSA), и ПО HP Data Protector Express 5.0 Software для создания резервных копий информации и восстановления данных и программное решение для виртуализации HP P4000 Virtual SAN Appliance (VSA).

Источник: hp.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий