вторник, 17 августа 2010 г.

IBM выпускает 256-ядерный Unix Сервер IBM Power 795

IBM укрепляет свои позиции в производстве Unix-систем на процессорах Power7, в том числе серверов для крупных предприятий, выпустив новый сервер IBM Power 795 с возможностью масштабирования до 256 ядер процессоров Power7.

Power 795 является крупнейшим Unix-сервером IBM на сегодняшний день. Он ориентирован на крупные компании, работающие с мощными приложениями или объединяющие на одной машине несколько задач с помощью IBM PowerVM.

IBM также выпустила несколько Power7-серверов младшей линейки с одним и двумя процессорами. В сочетании с серверами среднего класса, выпущенными в начале года, новый этап продвижения линейки Power7 ознаменовал начало присутствия таких машин во всех классах серверов IBM.

Все новые системы предлагаются с Linux или AIX или i-ОС (i это новое название IBMi5/OS IBM). Они будут конкурировать с серверами Unix от Hewlett-Packard и Oracle.

Немногим организациям необходима такая мощная система как IBM 795, поэтому, по словам Стива Сибли, директора по маркетингу IBM, компания надеется на центры обработки данных как основных покупателей 795. Новый сервер без труда сможет поддерживать огромное количество виртуальных машин с 256 ядрами и 8 Тб оперативной памяти.

Цена новой системы начинается от $ 500000

Комментариев нет:

Отправить комментарий