пятница, 13 августа 2010 г.

Cisco подвела итоги 2010 финансового года

За год выручка компании увеличилась на 10,9%, составив 40 млрд долл. США, а чистая прибыль возросла до 7,8 млрд долл. /прирост в 26,6 процента/

11 августа Cisco опубликовала результаты своей работы за 4-й квартал 2010 финансового года и подвела итоги всего этого года /завершился 31 июля/.

По сравнению с 4-м кварталом предыдущего финансового года, за отчетный период чистый объем продаж кoмпании увеличился на 27 процентов, составив 10,8 млрд долларов США, а чистая прибыль, рассчитанная по принципам GAAP, возросла на 79 процентов до 1,9 млрд долларов.

В целом же в 2010 финансовом году Cisco добилась следующих показателей:

·общий объем выручки - 40,0 млрд долл. /на 10,9 процента больше, чем в предыдущем финансовом году/

·чистая прибыль, рассчитанная по принципам GAAP, - 7,8 млрд долларов /прирост в 26,6 процента/.

"Для нас это был еще один очень успешный квартал, ознаменовавшийся целым рядом рекордных финансовых показателей, – констатировал председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс /John Chambers/. – Таким образом, Cisco завершила 2010 финансовый год на чрезвычайно крепких позициях, имея убедительную финансовую модель, хорошо отлаженный механизм инноваций и четко выполняемую стратегию роста. Независимо от поведения мировой экономики, наша финансовая модель и схема получения прибыли дают отличные результаты. Продолжая успешно наращивать объемы бизнеса и размеры вложений в развитие информационно-коммуникационных технологий, мы по-прежнему уделяем особое внимание тому, чтобы помочь нашим заказчикам ускоренными темпами увеличивать производительность и развивать свой бизнес. Мы убеждены в правильности нашей стратегии и будем продолжать активно работать в новых областях, где сеть становится платформой и где заказчики хотят видеть наши инвестиции и новаторские решения".

Комментариев нет:

Отправить комментарий