понедельник, 26 июля 2010 г.

Qsan совершенствует iSCSI RAID контроллеры в Системах Хранения Данных

Qsan недавно представил новую линейку redundant RAID-контроллеров для Систем хранения данных 1Gb\sec iSCSI to SAS\SATA и 10Gb\sec iSCSI to SAS\SATA. Системы хранения данных Qsan с встроенными iSCSI RAID-контроллерами, являются уникальным решением, для хранения информации в ИТ-средах среднего и малого бизнеса.

С 2004 года компания Qsan позиционирует себя в бизнес-пространстве как эксперт в создании устройств для хранения данных на интерфейсе iSCSI. Системы хранения данных Qsan ориентированы на создание недорогих сетей хранения данных (SAN) iSCSI для предприятий SMB IP SAN рынка.

Создание сетей хранения данных (SAN) на iSCSI, в отличие от SAN на FC (Fibre Channel), не требует дополнительных вложений на приобретение сетевого оборудования (коммутаторов, адаптеров и кабелей), такая сеть может строиться на уже готовой Gigabit Ethernet инфраструктуре компании, что делает любое решение SAN iSCSI бюджетным.

Посредством технологии iSCSI, любой ИТ-администратор может создать SAN-сеть: установить новые сервера, увеличить количество персональных компьютеров, проверить устройства в сети на совместимость, обеспечить поддержку виртуализации, дедупликации и простой миграции информации в режимах on-line т.д.

Кроме этого, вся серия Qsan iSCSI систем хранения данных Qsan c использованием RAID контроллеров iSCSI имеет большое количество достоинств:

- создание «мгновенных снимков» томов (snapshot),
- поддержка режимов RAID 6 и JBOD,
- обеспечение контроля доступа,
- online миграция данных,
- iSNS, CHAP аутентификация,
- web UI management,
- возможность использования Vmware.

СХД Qsan поддерживают серверную виртуализацию, резервное копирования файлов в сети, сообщения, технологию SQL, возможность загрузки с SAN-сервера, создание веб-сервера CRM, и т.д.

Недорогие системы хранения данных от компании Qsan - это, как правило, достаточно функциональные решения за адекватную, невысокую цену.

Комментариев нет:

Отправить комментарий