понедельник, 12 апреля 2010 г.

Новые приводы Tandberg Data LTO-5 половинной высоты

Компания Tandberg Data сегодня сообщила о начале поставок новейших LTO приводов пятого поколения половинной высоты и картриджей к ним. Новые устройства способны записать на один картридж до 3 Тб данных менее чем за три часа, что значительно снижает стоимость и упрощает процедуру бэкапирования информации.


За последнее десятилетие емкость LTO картриджей возрасла от 200 Гб до сегодняшних 3 Тб. Для примера, теперь, чтобы записать всю информацию, хранимую в Библиотеке Конгресса США, потребуется всего приблизительно 4 картриджа LTO-5! Всего лишь один картридж LTO-5 способен содержать 3000 копий энциклопедии Britanica!

Приводы Tandberg Data LTO-5 HH содержат промышленный стандарт AES 256-bit шифрования, что делает хранение информации максимально безопасным. Новые приводы совместимы по чтению и записи с LTO-4 и совместимы по чтению с LTO-3, эта возможность значительно экономит средства компаний при модернизации систем хранения данных. Все новые приводы оснащаются SAS интерфейсом подключения и выпускаются в трех форм-факторах: внешний, внутренний и rackmount.

Автоматизированные устройства на базе технологии LTO-5 планируются к выпуску во второй половине 2010 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий