вторник, 17 марта 2009 г.

Hewlett-Packard выпустила новые серверы на базе Intel Itanium

Компания Hewlett-Packard сообщила о выпуске новых решений семейства Integrity NonStop, обеспечивающих более высокую производительность и предлагающих высокое время работы без остановки или перезагрузки, кроме того, новые серверы стали первыми решениями предназначенными для компаний малого и среднего бизнеса.
"Новые серверы созданы для тех, кто ищет отказоустойчивые решения, обеспечивающие 100%-ную доступность при работе. В зависимости от нужд покупателей стоечные серверы могут работать как в малых, так и в больших датацентрах", - говорят в HP.
Серверы базируются на процессорах Intel Itanium, оснащенными технологией RAS (reliability, availability and serviceability), при помощи которой во время работы снижается вероятность повреждения данных, а также повышается общее время продолжительности сервера. На практике RAS предотвращает утечки памяти, снижает вероятность зависания системы и исправляет ошибки, возникшие в других узлах сервера, например в оперативной памяти.
Благодаря ряду архитектурных особенностей серверы Integrity имеют более высокую производительность и меньшую задержку при работе с рядом программных приложений из сферы электронной коммерции, систем безопасности, платежных и транзакционных узлов.
По словам аналитиков, HP позиционирует серверы Integrity, как полноценную замену мейнфреймам IBM, однако пока первые уступают по популярности вторым. За счет выпуска новых и более дешевых решений этого класса HP надеется расширить базу пользователей своих решений верхнего ценового сегмента. В заявлении компании говорится, что производительность NS2000 вдвое превышает показатели предшественника NS1000.
Серверы NS2000 поддерживают 2 или 4 процессора Intel Itanium 9100, на каждый чип отводится по 8 или 16 гигабайт ОЗУ.
Cybersecurity

Комментариев нет:

Отправить комментарий