среда, 28 февраля 2024 г.

Обзор Zyxel ZyWALL ATP500: надежный и доступный шлюз безопасности

Устройства ZyWALL ATP от Zyxel предназначены для предприятий малого и среднего бизнеса, которым нужно гораздо больше, чем может предложить межсетевой экран.

ATP500 использует стандартные функции UTM из семейства Zyxel USG Flex и добавляет расширенные меры безопасности, такие как облачный анализ угроз с использованием машинного обучения, защита от неизвестных угроз и глубокая аналитика.

Zyxel ATP500 находится в середине этого семейства из шести устройств и заявляет о приличной пропускной способности межсетевого экрана 2,5 Гбит/с и 0,9 Гбит/с со всеми включенными службами UTM. Это настольное устройство оснащено семью медными гигабитными портами, каждый из которых можно настроить для работы в WAN, LAN или DMZ, а также оптоволоконным гигабитным портом SFP для более длинных соединений.

Цена на межсетевой экран ATP500 включает годовую лицензию Gold Security с продлением на один и два года. Это активирует все службы безопасности и является единственной лицензией, которую предлагает Zyxel.


ATP500 включает в себя все функции расширенной защиты, а также гибридную защиту от вредоносных программ, безопасность электронной почты, фильтрацию веб-контента, контроль приложений, IPS, все фильтры угроз, а также облачную службу отчетности и аналитики SecuReporter от Zyxel. Еще одна умная функция — это система совместного обнаружения и реагирования Zyxel (CDR), которая позволяет вам устанавливать пороговые значения количества раз, когда клиентские устройства могут активировать службы вредоносного ПО, IDP или веб-угроз, прежде чем они будут автоматически помещены в карантин.

ATP500 можно легко управлять в автономном режиме, когда мастер включает доступ в Интернет, обновляет встроенное ПО и активирует все службы безопасности с применением политики брандмауэра по умолчанию. Вы можете внимательно следить за всеми действиями через панель управления ATP консоли, которая предоставляет подробное семидневное представление с диаграммами и графиками всех служб безопасности, фильтрами репутации, лучшими приложениями, статистикой угроз и активностью.

Большинство компаний предпочтут платформу Nebula Control Center (NCC), хотя компонент безопасности электронной почты по-прежнему поддерживается только в автономном режиме. Однако преимущества перевешивают это, поскольку NCC предоставляет услуги облачного управления для всех устройств ATP, а также беспроводных точек доступа, коммутаторов и мобильных маршрутизаторов Zyxel.

Зарегистрировать ATP500 в нашей облачной учетной записи было просто: мы использовали приложение Nebula iOS на iPad, чтобы отсканировать его QR-код и добавить его на наш сайт. Затем устройство появилось в сети, отключило локальную веб-консоль и взяло все настройки с нашего облачного портала. Мы обнаружили, что его проще использовать, чем автономный режим, поскольку в единой политике сайта применяются правила брандмауэра, фильтрация веб-контента, элементы управления приложениями, а также служба обнаружения и предотвращения аномалий. В разделе служб безопасности вы можете создать столько фильтров веб-сайтов и приложений, сколько захотите, и выбрать, какие из них использовать в политике.

Служба патрулирования приложений Zyxel предоставляет более 3700 сигнатур бизнес-приложений, включая множество сигнатур для действий в социальных сетях. Вы можете выбрать одну из 103 предопределенных категорий для элементов управления веб-фильтрацией, а также добавить собственные URL-адреса в список блокировки.

Службы защиты от вредоносных программ являются глобальными, а гибридный режим активирует облачную систему анализа угроз Zyxel, которая объединяет локальную базу данных сигнатур с облачными запросами, чтобы проверить, безопасно ли пропускать загруженные файлы.

Zyxel ZyWALL ATP500 — отличный выбор для предприятий малого и среднего бизнеса и удаленных офисов, которым требуется надежная и доступная система безопасности шлюза.

Более подробную информацию о межсетевых экранах Zyxel, а также о возможности заказа ZyWALL ATP500 можно получить в нашем интернет-магазине Goodstor.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий