среда, 18 августа 2010 г.

Сетевое хранилище NAS Cisco Smart Storage NSS 326


ITbusiness.ca, известный канадский ИТ-портал, на днях опубликовал результаты тестирования дискового массива NAS Cisco Smart Storage NSS 326 на дружественность пользователю. Cisco NSS 326 имеет шесть слотов для жестких дисков, общий объем которых может достигать 12 Тб. И всё это в сочетании с неизменной для Cisco высокой степенью защищенности данных.

Установка жестких дисков:

- Физическая установка диска проходит в три движения. Никаких отверток - винчестеры крепятся с помощью защелок.

- Программная установка дискового хранилища Cisco также не вызвала сложностей. Удобный интерфейс и понятные настройки идущей в комплекте с массивом программы оказались всьма кстати. ПО от Cisco предоставляет подробную информацию о различных видах RAID-массивов - их преимущества и недостатки - вам будет удобно подобрать лучшее для вас решение. Мы использовали RAID 6.

Управление NAS-системой

- Для каждого раздела и подраздела дискового массива, в ПО Cisco указаны подробное описание и функциональность каждого решения.

- Cisco соблюдает баланс между сложностью и удобством. С одной стороны предлагая удобный графический интерфейс с красивыми иконками, рисунками и описания, а с другой предоставляя доступ к расширенным настройкам (такие как iSCSI и AD интеграция), если они вам необходимы.

- Дополнительные возможности сетевого хранилища NAS от Cisco (медиасервер и расширенные функции защиты данных) не создали дополнительных сложностей в запуске устройства.

- Некоторые функции - такие как использование разных папок для разных серверов (iTune сервер, Web-сервер) можно было бы отключить по умолчанию, так как это мало для кого удобно. Но с другой стороны, удобно, что по умолчанию, включены все необходимые для обмена файлов функции и вы сразу можете начинать работать.

Источник: ITbusiness.ca

Комментариев нет:

Отправить комментарий