четверг, 19 августа 2010 г.

Fusion-IO ioMemory в серверах Dell

Fusion ioDrives помогут увеличить вычислительные мощности некоторых серверов Dell. Fusion-io это инновационная компания, созданная в 2006 году, является технологическим лидером в разработке твердотельных накопителей SSD и производительных I/O решений ввода-вывода.

Fusion ioDrive будет доступен в PowerEdge R710 Dell, R810 и M610x серверах.

серверами Dell PowerEdge предприятия смогут консолидировать текущие задачи для максимизации эффекта от инвестиций, и создания пространства для дальнейшего роста. Технологии ioMemory от Fusion хорошо вписываются в концепт продуктов Dell, предлагая высокую масштабируемость и скорость выполнения задач, чтобы наши клиенты оставались высоко конкурентноспособными", - сказал Салли Стивенс, вице-президент по маркетингу платформы Enterprise в Dell

C потенциалом технологий Fusion ioMemory, которые используются в ioDrive и ioDrive Duo корпоративные клиенты смогут ускорить выполнение ресурсоемких приложений с интенсивным использованием данных. Эти технологии в том числе способствуют большей масштабируемости с помощью виртуальных машин, ведь при увеличении финансовых операций в банке, повышении объема базы данных или интенсивном обмене веб-контентом, твердотельные накопители дадут возможность не беспокоится о медленном доступе к данным. Для новой линейки Fusion-io дисков, Dell предлагает M610x blade-сервер с двумя полноразмерными Gen 2 PCI Express слотами в базовой конфигурации. Это делает возможной установку двух ioDrive Duos без изменения конфигурации сервера.

Недавно компания Fusion-io представила новые модули ioMemory объемом 1,28 ТБ на одну карту расширения для разъема PCI Express. А по показателю, характеризующему отношение загрузки процессора к полезной работе, утверждает разработчик, такие решения опережают все остальные устройства на рынке. Важным достоинством этих SSD-модулей является гарантия сохранности данных даже при отключении питания в процессе работы. И это в сочетании с отсутствием необходимости в резервных батареях. Новые накопители можно использовать для апгрейда уже работающих систем с картами ioMemory.

Эффективность специализации компании Fusion-io - решения, которые в несколько раз увеличивают производительность вычислительных систем - подтверждается тем, что в конце июля о сотрудничестве с молодой фирмой в поставках СХД для серверов объявила HP. Очередь за IBM.

Источник: fusionio.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий