среда, 3 декабря 2008 г.

Ленточные автозагрузчики IBM

Ленточный автозагрузчик IBM TS 2900 (9 слотов)


Система автоматической загрузки ленточных накопителей IBM System Storage TS2900 Tape Autoloader предназначена для автоматического резервного копирования для малых и средних компаний. Благодаря низкому профилю и высокой плотности памяти TS2900 идеально подходит для операций резервного копирования и архивирования. СистемаTS2900 поддерживает магнитные ленты IBM HH LTO 3 или HH LTO 4, позволяя сформировать надежное недорогое решение.




В TS2900 предусмотрены стандартные функции, обеспечивающие удобство использования и безопасность резервного копирования данных. Удаленное управление с помощью веб-интерфейса, сканер штриховых кодов и съемный магазин лент обеспечивают гибкость использования этой системы автозагрузки. TS2900 также можно установить в стойку или на столе рядом с офисным сервером. Эти возможности позволяют сократить число необходимых ИТ-сотрудников, а также централизовать резервное копирование в центре обработки данных. При подключении по интерфейсу SAS со скоростью 3 ГБ/с система TS2900 поддерживается на платформах IBM Power Systems,IBM System x,Intel® и других конкурирующих серверных платформах на основе открытых систем.


Ленточный автозагузчик IBMTS 3100 (24 слота)



Ленточная библиотека IBM System Storage™ TS3100 Tape Library Express Model, разработана с учетом высоких требований к емкости, производительности, защите данных, надежности и доступности, а также специфических требований различных приложений. Это система хранения основанная на ленточной технологии LTO Ultrium и обладающая широкими функциональными возможностями. IBM TS3100 Express model – великолепное решение для быстрого резервного копирования на ленту больших объемов данных. TS3100 – идеальный выбор для автоматизации хранения на ленте в сочетании с системами IBM System p™, IBM RS/6000®, IBM System i™, IBM AS/400®, IBM xSeries® и другими открытыми решениями.




IBM TS3100 Tape Library Express хорошо подходит для резервного копирования, сохранения и архивирования данных в компаниях малого и среднего бизнеса. Оснащенная одним приводом Ultrium 4 или Ultrium 3 Tape Drive и поддерживающая до 24 слотов для картриджей, IBM TS3100 представляет собой экономичное решение на базе технологии LTO для удовлетворения растущих требований к хранению. В конфигурацию TS3100 Tape Library входят два съемных магазина для картриджей, размещенных с левой стороны устройства и с правой стороны. Кроме того, в левом магазине имеется один выделенный mail-слот, позволяющий извлекать и устанавливать картриджи без прерывания работы библиотеки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий