четверг, 5 мая 2011 г.

Китайцы везут серверы в Беларусь. Россия уже взята.

На этой неделе крупный китайский вендор серверов и систем хранения данных компания Inspur объявила о планах своего присутствия в Беларуси. Подробно осветил это событие белорусский новостной ресурс it.tut.by.

Несмотря на широкую специализацию в IT-продуктах, основной упор Inspur планирует делать именно на компьютерную технику. "Собираемся открыть здесь представительство и постоянно здесь работать", – говорит менеджер Inspur. "Наша техника находится на одном уровне с HP, IBM и Dell", – уверяет Хуан Ган, а цена ниже в среднем на 20%. "Мы можем предоставить продукты с наилучшим соотношением цена/качество", – уверяет менеджер Inspur.

В России китайская компания давно и планомерно расширяет свое присутствие, осуществляя не только поставки корпоративной электроники, но и реализуя проекты интеграции на крупнейших предприятиях. Пока Inspur со своим почти пяти миллиардным оборотом более активна на Дальнем Востоке, однако все чаще китайские серверы, СХД и системы резервного копирования включаются в прямую конкуренцию с решениями от HP, Dell и т.д. в столице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий