понедельник, 28 марта 2011 г.

Облачные технологии уже у вас дома

Компания Pogoplug, известный поставщик аппаратных решений для хранения данных и организации удаленного доступа к ним, анонсировала свой новый продукт. Пользователям, знакомым с продукцией компании, предстоит разрушить стереотип, прочно связывающий имя производителя с современным оборудованием. Решение, на данный момент пребывающее на стадии бета-тестирования, известно под рабочим именем Pogoplug Beta и представляет собой кросс-платформенный программный продукт.

Как объясняют сами производители, крайне простое в развертывании, настройке и эксплуатации, программное обеспечение Pogoplug Beta превратит домашний или офисный компьютер в персональный «облачный» файловый сервер и сервер печати.

Сразу же после установки Pogoplug Beta на свой компьютер пользователь сможет обращаться к данным на жестком диске из любой точки земного шара и практически с любого устройства. Производитель уже анонсировал клиентские приложения для мобильных устройств iPhone, iPad и Android, с помощью которых можно, к примеру, организовать потоковую передачу аудио и видеоматериалов на перечисленные девайсы. Медиа-контент также может транслироваться на игровые консоли Xbox 360 и PlayStation 3, телевизоры, подключаемые к Интернету и современные медиа-проигрыватели.

Впрочем, этим список возможностей продукта не ограничивается. Pogoplug Beta также может использоваться для вывода документов на удаленный принтер (при условии предварительной установки на жесткий диск ПК специального драйвера), предоставляет широкие возможности взаимодействия с файлами и может похвастаться поддержкой любых внешних носителей, подключенных к компьютеру.

К сожалению, в настоящий момент тестирование продукта осуществляется в закрытом режиме. Заинтересованным пользователям необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и запастись терпением в ожидании приглашения. Разумеется, предлагаемая «бета» является совершенно бесплатной, однако финальная версия продукта будет распространяться на коммерческой основе.

Настольное приложение Pogoplug Beta совместимо с операционными системами Windows XP, Vista и Windows 7, а также Mac OS X 10.6 и более поздними версиями.

Источник: DownloadSquad, SoftLine

Комментариев нет:

Отправить комментарий