пятница, 24 декабря 2010 г.

HP: Люди устали платить за Cisco

Мариус Хаас (Marius Haas), глава HP Networking, сейчас сосредоточен на увеличении доли HP на рынке сетевого оборудования. Покупка 3Com за 2,7 млрд долларов в прошлом году помогает компании в этом, а еще больше - запущенная недавно акция, суть которой - в 20% скидке для клиентов, мигрирующих с Cisco.

Cisco - это главный конкурент HP на сетевом рынке. Причем доля Cisco в поставках коммутирующего оборудования в третьем квартале составила 70% (67% год назад), а у HP только 11% - столько же имела 3Com, когда не была частью HP.

Однако в интервью, Хаас весьма убедительно рассказал о фундаментальных преимуществах компании на глобальном рынке, которые позволят занять HP доминирующее положение. Прежде всего - это комплексные поставки. Хаас отметил, что его компания, единственная в мире, может предложить целостные облачные решения, так как производит все элементы ИТ-инфраструктуры - серверы, системы хранения, сети, программное обеспечение для управления, услуги и так далее. А это, кроме всех прочих плюсов, обеспечивает унифицированную совместимость и достаточный выбор. Патентованные технологии Cisco и фактический монополизм ограничивают совместимость и это всё чаще не устраивает клиентов, считает Мариус Хаас. В беседе он также заметил, что HP уже сейчас имеет завершенные либо происходящие переходы с оборудования Cisco Systems на сумму 9 млрд. Конкуренция всегда полезна простым пользователям, поэтому для нас все эти перипетии идут только на пользу. Полностью интервью Хааса можно посмотреть по ссылке выше.

Источник: newenterprise.allthingsd.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий