среда, 6 октября 2010 г.

ИТ-компании как работодатели: оценка привлекательности

Исследовательская фирма Universum представила общий рейтинг привлекательности ИТ-компаний как работодателей The World's Most Attractive Employers 2010, основанный на опросах почти 130 000 студентов технических университетов и бизнес-школ
Top 10

Согласно отчету по результатам исследования, в группе «Технологии» в этом году продолжают лидировать ИТ-компании - три наиболее привлекательных работодателя - Microsoft, IBM, Google в 2010 году остались на своих позициях. Весьма примечательно, что из всех производителей интеллектуального электронного оборудования - СХД, систем резервного копирования и серверов IBM - на вершине пьедестала с третьим местом. Весомые изменения в ТОП-10 внесли Sony, оказавшаяся на четвертой ступеньке, и новый участник десятки - Apple. Ко всему прочему, в первой десятке, которая почти полностью занята американскими компаниями, продолжает наличествовать немецкая Siemens (оставаясьб на 8-ой позиции).

Top 10

В категории «Бизнес» после прошлогодней абсолютной победы Google, компания продолжает удерживать уровень лидера и в 2010 году, однако в этот раз ощутимую конкуренцию этой корпорации составили 4 большие аудиторские фирмы. 2010 год оказался довольно удачным для области аудиторских услуг - в группе «Бизнес» 4 аудиторские компании появились в пятерке лидеров.

Источник: universumglobal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий