четверг, 2 сентября 2010 г.

Новые серверы на базе передового процессора AMD

Процессорная платформа AMD Opteron 6000, которая преобразила рынок серверов, исключив «налог на четырехпроцессорные системы», и, в то же время, обеспечив рекордную производительность двух- и четырехпроцессорных систем, продолжает привлекать к AMD OEM-партнеров во всем мире.

AMD Opteron 6000
Системы на платформе AMD Opteron серии 6000

Теперь к ним присоединилась компания IBM, добавив свою платформу x3755 M3 к широкому и мощному семейству серверов IBM на базе процессоров AMD Opteron серии 6000, которые теперь доступны корпоративным заказчикам, предприятиям малого и среднего бизнеса и покупателям высокопроизводительных систем. Ожидается, что к концу этого года в продажу поступит в общей сложности 45 разных систем на платформе AMD Opteron серии 6000, в том числе HP ProLiant DL385 G7, Dell PowerEdge R815 и многие другие. Некоторые из этих систем будут представлены на конференции VMworld, которая открывается на этой неделе.

Между тем Cray использовала платформу AMD Opteron серии 6000 для того, чтобы поднять на новый уровень вычисления петамасштаба и расширить круг пользователей высокопроизводительных вычислительных систем, объявив о выпуске своего первого суперкомпьютера Cray XE6, состоящего из нескольких шкафов.

Ранее HP представила новые возможности серверных решений HP Blade System, при помощи которых заказчики смогут остановить беспорядочное разрастание ИТ-инфраструктуры, сократить эксплуатационные расходы и направить сэкономленные средства на внедрение организационных инноваций.

Источник: thg.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий