четверг, 26 августа 2010 г.

Решения Cisco для голографии

В интервью с Джоном Чемберсом, исполнительным директором Cisco Systems, последний выразил мысль о том, что голографические телевизоры это следующий этап развития мирового мультимедиа и эта технология будет полноценно работать через 10 лет.

Ранее представитель компании Verizon подтвердил общее мнение о перспективности новой технологии и цели довести её до малого бизнеса и домашних пользователей. Однако развитие голографического телевидения должно сопровождаться ростом пропускной способности сетей передачи данных.

Одна из новых технологий Verizon - FiOS fiber-optic сети с пропускной способностью в 1 гигабит. Этого будет достаточно для доставки "голографического контента". Голография это как раз та технология, которая будет способствовать развитию сетевых технологий. И в этой связи она интересна и лидеру в сфере производства сетевых решений - Cisco.

В Verizon уже разработаны FiOS сети с пропускной способностью 50 и 100 мегабит.

Голография использует данные нескольких камер для создания изображения, а значит требует передачи большого количества данных. Трансляцию голограмм недавно продемонстрировала Australia's Telstra, а ранее и Cisco Systems.


Комментариев нет:

Отправить комментарий