понедельник, 2 февраля 2009 г.

Средство консолидации сервисов Oracle

Компания Fujitsu Siemens Computers представила решение FlexFrame for Oracle RE, разработанное специально для консолидации сервисов Oracle. Это простое, экономически доступное решение для организаций, стремящихся одновременно выиграть в производительности и сэкономить, объединив серверы, выделенные для сервисов Oracle и работающие с базами данных Oracle. Благодаря методу отказоустойчивости по принципу N+1 FlexFrame for Oracle RE обеспечивает быструю автоматическую обработку отказа, защищая как физические, так и виртуальные серверы. Резервный сервер всегда готов возобновить работу в том случае, если основной неожиданно выйдет из строя. Поскольку несколько рабочих серверов совместно используют один или несколько резервных (N+1), высокая доступность всей группы серверов достигается при значительно меньших затратах, чем в случае традиционного кластера. Новое решение разработано в тесном сотрудничестве с корпорацией Oracle (www.oracle.com). Система монтируется и конфигурируется на заводе в соответствии с индивидуальными потребностями каждого заказчика.
Помимо консолидации FlexFrame for Oracle RE обеспечивает повышенную производительность баз данных и доступность благодаря поддержке Oracle Real Application Clusters, что обеспечивает одновременную работу баз данных на нескольких серверах.
Система FlexFrame for Oracle RE поддерживает ОС Linux и оптимально работает с пакетом Oracle Enterprise Linux. Ее аппаратную основу составляют блейд-серверы Primergy BX и стоечные Primergy RX. В систему также можно интегрировать системы хранения данных FibreCAT SX80 и SX88, FibreCAT CX и NetApp iSCSI SAN, что позволит консолидировать пользовательские данные и централизованно хранить образы ОС для удаленной загрузки сервера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий