пятница, 16 сентября 2011 г.

Новые поступления оборудования на склад NStor

В сентябре на склад NStor в числе прочего поступило следующее оборудование, которое мы готовы предложить вам по специальным ценам.

Защищенные промышленные корпуса компьютеров для монтажа в 19" стойку:
На склад промышленной автоматизации и систем связи также поступили редкие, но крайне удобные и востребованные радиостанции Yaesu FTM-10SR для установки на открытую технику - мотоциклы, квадрациклы, снегоходы и т. д.

Кроме того, по специальным ценам еще доступно торговое оборудование:
NStor является одной из немногих компаний, со склада которой вы всегда можете заказать ленточные системы хранения: сейчас доступны стримеры, автозагрузчики и библиотеки серий IBM 3590, IBM 3592 и ленточные картриджи практически всех типов.

среда, 14 сентября 2011 г.

Ресурс rdxstorage.com подсчитал, что средняя цена в мире на накопители RDX для систем хранения снизилась до 30 американских центов. Средняя стоимость за Гб на носителях RDX уменьшилась с примерно $ 2,50 за гигабайт в 2006 году.

Использование RDX-технологии постоянно дешевеет, так как поставки таких СХД продолжают расти в геометрической прогрессии. Более 256 000 петабайт дискового пространства было продано с 2006 года в мире, и целых 37 500 петабайт во втором квартале 2011 года. Ведущим катализатором роста стало появление 1Тб картриджей в июле 2010 года.

вторник, 13 сентября 2011 г.

Quantum анонсировала решение для защиты данных виртуальных серверов vmPRO 4000

Компания Quantum выпустила пресс-релиз, в котором сообщила, что начинает предлагать заказчикам vmPRO 4000 - комплексное решение для защиты данных на виртуальных серверах. VmPRO 4000 включает в себя программы для резервного копирования и хранения данных, а также интегрированные инструменты дедупликации в едином решении, которое предназначено для предприятий малого и среднего бизнеса (SMB) и удаленных офисов. Новое решение создано благодаря поглощению в июне 2011 года компании Pancetera Software.

четверг, 8 сентября 2011 г.

IBM: делайте бизнес не на устройствах, а на пространствах между ними

Заявление Марка Дина из IBM, прозвучавшее на этой неделе, пророчит закат эры ПК и переход на мультиплатформы, самое важное в которых - не железо какого-то определенного клиентского оборудования.

"Сегодня становится очевидно, что инновации активно процветают не на устройствах, но на социальных пространствах между ними", - заявил Марк Дин из IBM.

Марк Дин, ветеран IBM, - один из инженеров, разработавших первый IBM PC в 1981 году, убежден в том, что сегодня ПК "уходят в прошлое - как радиолампы, пишущие машинки, грампластинки, электронно-лучевые трубки и лампочки накаливания".

IBM, напомним, продала свое подразделение персональных компьютеров китайской компании Lenovo еще в 2005 году. Гигант этого рынка - HP - также обособила свое ПК-подразделение, которое в будущем, возможно, будет продано.

"Лично я уже отказался от ПК. Сейчас мой основной компьютер - это планшетник. Когда мы проектировали первый ПК, я не думал, что стану свидетелем начала "вымирания" персональных компьютеров. Конечно, ПК-прежнему широко используются, но они уже больше не на переднем плане вычислительной техники", - отметил Дин.

вторник, 6 сентября 2011 г.

IBM покупает инструменты i2 по слежению за людьми

Пресс-служба компании IBM объявила о достижении окончательного соглашения о приобретении компании i2.

i2 является ведущим поставщиком передовых аналитических решений, предназначенных для помощи в предотвращении преступлений и мошенничества. Клиенты i2 представляют самые разные страны и экономические сферы, включая банковские услуги, оборонные ведомства, здравоохранение, страхование, розничную торговлю, правоохранительную систему и национальную безопасность. Решения i2 сегодня используют 12 из 20 ведущих мировых розничных банков и 8 из 10 крупнейших компаний мира.

Уникальные технологии i2 позволяют быстро и качественно обрабатывать так называемые. "Большие данные" ("Big Data") – информацию, поступающую из разнородных и неструктурированных источников, включая социальные сети, биометрические системы, базы данных уголовных дел и др. Цель сбора и обработки такой информации - "эффективное решение задач по повышению безопасности, также борьбе с преступностью и мошенничеством".

Одним словом, с помощью i2, IBM планирует лучше следить за пользователями с благой целью порядка и мира. И продавать сервис этого слежения и контроля крупным корпорациям, которые способны заплатить и обосновать спрос на тотальный контроль своих клиентов и сотрудников.

пятница, 2 сентября 2011 г.

Cisco теряет самый важный рынок

"Alcatel-Lucent, Huawei, Juniper и даже ZTE забирают долю рынка у Cisco в главном для нее сегменте: IP-маршрутизаторов и коммутаторов Carrier Ethernet. Сейчас оборудование компании занимает более трети рынка, однако конкуренты растут быстрее. Во 2 квартале этого года Alcatel-Lucent вырос на 22%, а Huawei на 66%. За последние год-полтора доля Cisco снизилась с 41,5% до 32,2%, а значит, ближайшие конкуренты получили по 2-5% от доли рынка", - отмечает Майкл Говард, главный аналитик по операторским сетям в Infonetics Research.

Исторически доверие покупателей к оборудованию Cisco для сетей передачи данных крайне велико: в сетях операторов связи компания стала фактически телекоммуникационным стандартом. А вслед за расширением позиций, где стал применяться IP, Cisco также расширяла направления своего бизнеса: приставки для цифрового телевидения, видеоконференции, видео трансляция, хранение данных, домашние сети, видеонаблюдение и многое, многое другое. Это расширило её "эталонную функцию" и, безусловно, популярность на рынке.

Но как видно сейчас, стремясь охватить весь мир IP, Cisco стала терять позиции на главном для себя сегменте рынка. Так, расширяя номенклатуру услуг и вводя новые сервисы: видео трансляции, унифицированные коммуникации, перистые и кучевые "облака", и много еще чего легко «забыть» о главном.

Источник: www.nag.ru