вторник, 22 сентября 2009 г.

HP выпускает Procurve для BladeSystem

Подразделение сетевого оборудования ProCurve компании Hewlett-Packard в середине сентября представило свой первый коммутатор, предназначенный для установки в шасси лезвий HP BladeSystem c-Class. Стоит отметить, что до сих пор HP предлагала для своих лезвий гигабитные Ethernet-коммутаторы Cisco Catalyst, однако после выхода Cisco на серверный рынок с собственной платформой блейд-серверов компания постепенно сворачивает сотрудничество с этим партнером, начав активно продвигать свои Procurve как решение для построения сетевой инфраструктуры центра обработки данных (ЦОД).

Новый десятигигабитный коммутатор HP ProCurve 6120 Blade Switch оборудован шестнадцатью портами downlink и восемью портами SFP+ uplink. Он обеспечивает стандартные функции коммутации второго уровня с измерением качества сервиса QoS, безопасность и отказоустойчивость, а на аппаратном уровне в будущем может реализовать поддержку технологии Converged Enhanced Ethernet (CEE), которая разработана для интеграции Ethernet и Fiber Channel и построения единой сетевой инфраструктуры ЦОДов. Коммутатор также полностью совместим с ПО Procurve Data Center Connection Manager, автоматизирующим организацию сетевых соединений и выделение сетевых ресурсов в ЦОДе. Кроме того, как утверждают в Hewlett-Packard, ProCurve 6120 Blade Switch легко интегрируется в уже существующую сетевую инфраструктуру ЦОДов, где используется устаревшее сетевое оборудование других производителей. В одну полку BladeSystem c7000 можно установить до восьми таких коммутаторов.

пятница, 18 сентября 2009 г.

HP начала поставку серверов ProLiant с SSD-накопителями

Hewlett-Packard с сегодняшнего дня начала поставку своих самых массовых серверов ProLiant G5 и G6 с SSD-накопителями вместо жестких дисков. Пока, правда, этот вариант хранения данных рассматривается как опциональный. На выбор производитель предложит два SSD-накопителя производства компании Samsung Electronics емкостью 60 и 120 гигабайт.

Как сообщили в компании, SSD-накопители будут подключаться к интерфейсам Serial ATA и предназначаться для серверов, в которых проводятся активные операции чтения записи данных. К таким сферам относится, прежде всего, виртуализация, хранение файлов и системы управления базами данных. В HP заверяют, что данные тестирования показали существенный прирост скорости работы серверов c SSD по сравнению с машинами на базе классических жестких дисков.

"Использование SSD в качестве основного устройства хранения данных с серверах среднего и корпоративного уровня позволяет клиентам получить максимум скорости при работе с данными, кроме того потребление SSD существенно ниже обычных жестких дисков", - говорит Джим Эллиотт, вице-президент Samsung Semiconductor.

Ранее свои системы с SSD-накопителями анонсировали компании IBM и Sun Microsystems. Что касается систем, используемых в серверах HP, то здесь применяется одноуровневая NAND-память и специальные чипы для ее работы. В Samsung говорят, что поставляемые накопители обеспечивают до 25 000 команд на чтение в секунду и до 6000 команд в секунду на запись. Пиковый показатель чтения данных SSD здесь составляет 230 Мбит/сек, записи - 180 Мбит/сек. В одноуровневой SLC памяти используется система ячеек памяти, расположенных в один рад. Есть также многоуровневая MLC система, обеспечивающая более плотное хранение данных, однако в серверах использование SLC более предпочтительно, так как этот вид памяти более долговечен и предлагает более высокую скорость работы.

HP и Samsung говорят, что SSD-накопители - это одна из "зеленых" опций серверов, так как потребление электроэнергии ими на 40-50% ниже, чем у жестких дисков. В случае с многоуровневой памятью экономия еще более существенна: в режиме записи SSD потребляет 1,9 ватта, тогда как при чтении - 1,5 ватт. Жесткие диски - в пять раз больше.

Cybersecurity

четверг, 17 сентября 2009 г.

Специальное предложение по автозагрузчикам HP!

Только в сентябре компания Nstor предлагает со склада в Москве автозагрузчики HP со скидкой 10%

В акции участвуют следующие устройства

AH558A HP StorageWorks 1/8 G2 Ultrium 920 SAS
- Цена 124000 руб!
AK377A HP StorageWorks 1/8 G2 LTO-4 Ultrium 1760 SAS - Цена 167000 руб!

Предлагаемые автозагрузчики HP StorageWorks 1/8 G2, являются идеальным решением для резервного копирования начального уровня, объединяющими исключительную плотность хранения данных и функции ленточной библиотеки в компактной форме ленточного автозагрузчика.

Обладая емкостью для сжатых данных (2:1) до 12,8 ТБ за счет применения технологии ленточного накопителя автозагрузчик HP AK377A HP StorageWorks 1/8 G2 обеспечивает экономичное и удобное в установке автоматизированное резервирование данных. Теперь нет необходимости помнить о замене лент или запуске программ резервного копирования.

Разработанный для защиты данных базового уровня, ленточный автозагрузчик AH558A HP StorageWorks 1/8 G2, обладает ёмкостью для сжатых данных (2:1) до 6,4 ТБ за счёт применения технологии ленточного накопителя HP StorageWorksUltrium 920, ленточный автозагрузчик 1/8 G2 обеспечивает экономичное и удобное в установке автоматизированное резервирование данных.

Для заказа оборудования обращайтесь в отдел систем резервного копирования
По тел: (495)933-65-90
e-mail: tape@nstor.ru

среда, 2 сентября 2009 г.

Энстор расширяет ассортимент сетевого оборудования

Компания «Энстор», поставщик сетевого и телекоммуникационного оборудования, расширила линейку предлагаемого оборудования.

С сентября 2009 года компания "Энстор" рада предложить своим клиентам оборудование таких вендоров, как:

  • Raisecom, Accton Edge-core, OptiCin,MRV, XGiga, RubyTech, ZTE (Коммутационное и оптоволоконное оборудование)
  • Mediatrix, Grandstream, SNOM, Swissvoice, Vegastream, Audiocodes, Edge-Core, Thomson, Aastra, Allvoip, Planet. (Оборудование сегмента VoIP)
По всем представленным вендорам компания "Энстор" имеет значительные склады, что гарантирует минимальные сроки поставки заказа. Мы поможем подобрать оптимальное решение для задач заказчика, окажем любую необходимую техническую и информационную поддержку